Ремонтные работы на магистральном водоводе в Пятигорске завершены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото прокуратуры СК
Ремонтные работы на магистральном водоводе в Пятигорске завершены

Ремонтные работы на магистральном водоводе в Пятигорске завершены

16 декабря 2025
10:47

Об этом сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

Напомним, сегодня ночью случилась аварийная ситуация, из-за которой территория курорта и близлежащих поселков, а также два населенных района у Железноводска остались без питьевой воды. Оперативно были предприняты меры. Как сообщал губернатор Владимир Владимиров, к ремонтным работам специалисты приступили сразу же.

Прокуратура Пятигорска взяла под контроль ситуацию. Полностью водоснабжение в штатном режиме должны восстановить к полудню завтрашнего дня.

- Полное восстановление прав жителей Пятигорска и прилегающих населенных пунктов на получение коммунальных услуг контролируется, - отметили в краевом надзорном органе.

Читайте также:

Глава Пятигорска сообщил о работе учреждений образования на время восстановительных работ на водопроводе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа

В Ставропольском крае задержаны участники конфликта

Трагический инцидент произошёл рано утром 1 августа 2026 года: в результате массовой ссоры погиб 30‑летний мужчина. По предварительным данным, конфликт начался с удара в лицо, который нанёс 21‑летний местный житель. Пострадавший упал и получил тяжёлую травму головы, после чего другие участники драки продолжили наносить ему повреждения. Несмотря на оказанную медпомощь, мужчина скончался в больнице.

14 августа

Рабочий обманул ставропольца, обещая изготовить навес

Мужчина обратился к знакомому, который уже устанавливал ему забор, с просьбой установить и смонтировать ему металлический навес. Они заключили договор порядка, однако принятые обязательства так и не были исполнены.

14 августа

Российским школам рекомендуют сделать облегченный день для первоклашек

В рамках адаптационного периода, который длится для учеников первых классов с сентября по октябрь, Минпросвещения РФ рекомендует школам сделать облегченный учебный день для первоклашек в середине недели, передает ТАСС.

14 августа