С января на Ставрополье появилось 13 новых площадок для сбора ТКО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ СК
С января на Ставрополье появилось 13 новых площадок для сбора ТКО

С января на Ставрополье появилось 13 новых площадок для сбора ТКО

1 апреля
12:45

Для этих целей приобрели 144 контейнера для мусора. Работа ведется в рамках дорожной карты, разработанной региональным министерством ЖКХ.

В Александровском, Советском и Туркменском округах открылись новые площадки для сбора отходов. В Ипатовском округе модернизировали четыре площадки, а в Кисловодске — семь.

Для пяти территорий края приобрели 128 баков для мусора. Лидерами по количеству закупленных контейнеров стали Предгорный и Благодарненский округа: 48 и 15 баков соответственно. В пяти муниципалитетах также установят новые контейнеры для крупногабаритных отходов. Закупкой контейнеров занимаются как местные власти, так и региональные операторы.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин подчеркнул важность комплексной работы для достижения целей национального проекта «Экологическое благополучие». Это включает не только увеличение мощностей предприятий по сортировке и переработке отходов, но и создание основы для эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в муниципалитетах через закупку контейнеров и обустройство площадок.

В прошлом году в рамках реформы было создано 105 новых контейнерных площадок и закуплено более 200 баков для мусора.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Первенстве Вооружённых Сил России по гандболу Ставрополь дома завоевал бронзу

Этот турнир стал не просто соревнованием, а настоящим праздником спорта, объединившим будущих защитников Отечества из разных регионов страны.

31 октября

На четырёх улицах Светлограда появились новые остановочные павильоны

На четырёх улицах — Шоссейной, Кисличанской, Тутиновой и Калинина — появились восемь новых остановок. Общий бюджет проекта составил 4,4 миллиона рублей. Основную сумму выделил краевой бюджет, а софинансирование предоставили местный бюджет, бизнес и частные лица.

31 октября

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября