Сети водоснабжения заменили в пятиэтажке по улице Чайковского в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК "Фонд капремонта"
Сети водоснабжения заменили в пятиэтажке по улице Чайковского в Невинномысске

Сети водоснабжения заменили в пятиэтажке по улице Чайковского в Невинномысске

7 мая 2024
10:07

Работы по капитальному ремонту инженерных систем горячего и холодного водоснабжения в жилом доме под номером 14 провели в рамках реализации краевой программы, сообщают в пресс-службе НОСК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

В ходе комплекса работ специалисты заменили стояки обеих системы, ответвления от них в квартирах, а также разводящие трубопроводы в подвале. Для работы использовались отечественные материалы, отвечающие всем современным требованиям надежности и долговечности.

Этапы проведения работ были взяты под контроль организацией строительного надзора, а также представителями краевого фонда капремонта и, собственно, жителями многоэтажки.

- Контроль со стороны собственников квартир при капитальном ремонте не только обеспечивает высокое качество выполняемых работ, но и способствует формированию ответственного отношения всех участников процесса к своим обязанностям, - отмечает  гендиректор Фонда Сергей Соболев. - Собственники, как самая заинтересованная сторона, играют ключевую роль в контроле качества и соблюдении норм и стандартов при выполнении капитального ремонта.

Всего до конца текущего года на Ставрополье планируется провести капитальный ремонт 16 инженерных систем холодного водоснабжения и 6 систем горячего водоснабжения. Кроме этого в одном многоквартирном доме будут установлены приборы учета расхода холодной воды.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о начале завершающего этапа дорожных работ по улице Добролюбова.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году усилят безопасность на 24 участках региональных дорог

Об этом сегодня, 22 июля, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отметив, что работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому в регионе с 2019 года привели в нормативное состояние около тысячи километров дорог.

22 июля

Урожай черешни на Ставрополье в этом году превысил 280 тонн

На Ставрополье завершился сезон сбора черешни – в текущем году урожай ягоды достиг отметки в 283 тонны. Лидерами по объему урожая стали Кочубеевский, Изобильненский, Петровский и Труновский округа.

22 июля

Ставропольцам могут пересмотреть лимиты выплат по ОСАГО

Страховщикам следует требовать возмещения расходов с водителей, виновных в ДТП по вине алкоголя, что позволит увеличить лимиты выплат по ОСАГО без увеличения тарифов. «ТАСС» напоминает, что сейчас лимит выплат составляет 400 тысяч рублей за повреждение имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью.

22 июля

В Арзгирском округе изъяли более 400 литров нелегального алкоголя

Арзгирский районный суд Ставропольского края приговорил злоумышленников к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года каждому. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

22 июля