Сразу в 3 новостройки на улице Черняховского Георгиевска переселят «аварийщиков» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минстроя Ставропольского края
Сразу в 3 новостройки на улице Черняховского Георгиевска переселят «аварийщиков»

Сразу в 3 новостройки на улице Черняховского Георгиевска переселят «аварийщиков»

27 августа 2025
17:38
1

Первый дом высотой четыре этажа рассчитан на 48 квартир, второй, девятиэтажный, имеет 175 квартир, в третьем, восьмиэтажном, предполагается 192 квартиры.

Строительная готовность объектов на сегодняшний день – 60%. Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров пояснил:

– В новое жильё планируют переселить 846 человек из 14 аварийных домов общей площадью 12,6 тысячи квадратных метров. Ключи от квартир граждане получат после ввода объектов в эксплуатацию, запланированного на конец 2025 года.

Новое жильё для переселенцев строится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и имеет ту же площадь, что и старое, расположено в том же населенном пункте. Квартиры дают с ремонтом, сантехникой и газовыми плитами.

За шесть лет на Ставрополь из аварийного жилищного фонда переселили более двух тысяч человек. Общая площадь расселенных помещений – более 30 тысяч квадратных метров.

А в Ставрополе капитально отремонтируют четыре многоквартирных дома более чем полувековой постройки.

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября