Ставропольцам был произведён перерасчёт более чем на 5 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ставропольцам был произведён перерасчёт более чем на 5 миллионов рублей

Ставропольцам был произведён перерасчёт более чем на 5 миллионов рублей

27 февраля 2024
10:55

В рамках состоявшего брифинга с участием начальника управления главного государственного жилищного инспектора Артема Осиннего в правительстве Ставропольского края обсудили ряд вопросов.

Как заявил сам Артем Осинний, за 2023 год управлением надзора проведено 1024 проверки, в рамках которых выявлено 2704 нарушения и выявлено 646 предписаний. в рамках предписаний, выдаваемых и управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям, был произведён перерасчёт гражданам на сумму более 5 миллионов рублей.

В рамках проведения перерасчёта нам необходимо проведения проверки. Основанием для её осуществления является обращение граждан - отметил Осинний.

Кроме того, инспекция осуществляет и профилактическую деятельность. В прошлом году управлением было объявлено более 11 тысяч предостережений. Это является самым большим показателем за весь период объявления данных документа. Было проведено 922 выездных обследования, 333 мониторинга безопасности и 184 профилактических визита. Такие данные позволяют Ставрополью занимать лидирующие позиции по числу профилактических мероприятий за 2023 год.

Ранее сообщалось, что за прошедший год ставропольцам заменили 37 лифтов.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

У рецидивиста на Апанасенковье нашли более 400 граммов марихуаны

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что самостоятельно собрал, высушил и хранил наркотическое средство для личного употребления.

14 декабря

За 2,5 млн рублей благоустроят в Новопавловске район центральной райбольницы

В Кировском округе завершаются работы по обновлению общественной территории.

14 декабря

Под Ставрополем в результате съезда с дороги пострадал 24-летний водитель «Лады»

Установлено, что водитель из Изобильненского городского округа последние два года привлекался к административной ответственности 11 раз за нарушения ПДД.

14 декабря

Ставрополю в это воскресенье могут дать звание «Культурной столицы РФ 2027 года»

Город приготовил красочную программу, в которую мы постарались вложить все разнообразие нашей культурной жизни.

14 декабря