Ставропольцы могут проверить законность рекламы в доме через Госуслуги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Госуслуги
Ставропольцы могут проверить законность рекламы в доме через Госуслуги

Ставропольцы могут проверить законность рекламы в доме через Госуслуги

4 августа
21:00

Цифровые сервисы точно подскажут – законно ли разместили рекламу в МКД.

Стены, фасад, лифты и лестницы в многоквартирном доме (МКД) являются общим имуществом всех жильцов. По закону, решение о размещении рекламных конструкций на этих объектах может быть принято только на общем собрании собственников. Доходы от рекламы можно использовать, например, для улучшения содержания дома.

Через ГИС ЖКХ собственники могут ознакомиться с протоколами общих собраний и узнать, разрешали ли они размещение рекламы. В приложении «Госуслуги.Дом» есть сервис «Заявки», через который можно обратиться к управляющей организации с вопросами.

Если жильцы считают, что реклама размещена без согласования или с нарушениями, они могут подать коллективное обращение в управляющую организацию. В обращении следует попросить проверить законность размещения и принять меры.

Начальник управления государственной жилищной инспекции Ставропольского края Артём Осинний отметил, что приложение «Госуслуги.Дом» упрощает управление домом и делает взаимодействие с управляющей организацией более удобным. Теперь жильцы могут контролировать использование общего имущества в цифровом формате.

Скачать приложение «Госуслуги.Дом» можно по ссылке. Развитие цифровых сервисов в сфере ЖКХ в крае реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском районе водителя наказали за повторную езду в пьяном виде

Суд вынес приговор 42‑летнему жителю района, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

25 августа

В детском доме Преградного провели познавательный час в честь Дня флага

В этом году в селе Преградное воспитатель детского дома №8 Картавкина и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Волонтёры Победы» организовали познавательное мероприятие «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают» для детей из Государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 августа

В детском доме Георгиевска прошла «Встреча поколений»

Воспитанники с живым интересом слушали рассказы из первых уст. Дети задавали самые разные вопросы: о службе, о том, как справляться с трудностями и что помогает бойцам оставаться верными присяге даже в самых сложных условиях. Ветераны отвечали каждому ребенку с искренностью и вниманием, делясь своими личными историями и примерами подлинного мужества.

25 августа

В Георгиевском и Новоалександровском округах прошла акция «Чистая память»

В рамках акции «Чистая Память», организованной «Волонтёрами Победы», была проведена масштабная работа по благоустройству захоронения ветерана Великой Отечественной войны в Георгиевском округе. Добровольцы убрали дикую поросль и сорную траву, очистили территорию от накопившегося мусора и привели в порядок место последнего упокоения героя.

25 августа