Ставропольцы могут узнать о проверках газового оборудования в МАКСе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: МАКС
Ставропольцы могут узнать о проверках газового оборудования в МАКСе

Ставропольцы могут узнать о проверках газового оборудования в МАКСе

30 июля
15:15

Для этого существует домовой чат.

Собственники многоквартирных домов могут решать вопросы ЖКХ через официальные чаты в мессенджере МАКС. В этих чатах можно узнать о плановых проверках газового оборудования в доме.

Техническое обслуживание газового оборудования в квартирах могут выполнять только компании, с которыми заключили договор управляющая организация или ТСЖ. Это сделано для повышения безопасности жильцов и защиты от мошенников.

Через чат жильцы могут:

- проверить, что специалисты газовой службы имеют право проводить работы;

- узнать расписание плановых проверок газового оборудования;

- задать вопросы о проверках и обслуживании.

Присоединиться к чату можно через приложение «Госуслуги.Дом». Администратором чата выступает представитель управляющей организации.

Мессенджер МАКС зарегистрирован в «белом списке» Минцифры России. Приложение работает при ограничениях интернета и позволяет быстро получать новости и оставаться на связи. Проект реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября