Ставрополье активно переходит на заочные собрания собственников жилья в МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Госуслуги. Дом
Ставрополье активно переходит на заочные собрания собственников жилья в МКД

Ставрополье активно переходит на заочные собрания собственников жилья в МКД

17 июня
15:30

На данный момент Ставропольский край занимает 14-е место в рейтинге  субъектов РФ по количеству проведённых онлайн-голосований собственников жилья в многоквартирных домах.

Государственная информационная система ГИС ЖКХ с 2022 года предоставляет возможность проводить собрания в онлайн-формате. С марта 2025 года собственники жилья могут голосовать на общих собраниях через портал Госуслуг.

Приложение «Госуслуги.Дом» является мобильной версией сайта ГИС ЖКХ и предоставляет следующие возможности:

- передавать показания счетчиков;

- оплачивать квитанции за ЖКУ;

- оставлять заявки в управляющие организации и ТСЖ;

- просматривать отчеты УК и ТСЖ;

- получать информацию об авариях в доме;

- создавать общедомовые чаты и организовывать собрания собственников.

Читайте также:

Ставропольцы могут оплатить все платежи за ЖКХ одним действием.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе состоится фестиваль народной культуры

Квест «Тайны косоворотки» в игровой форме расскажет об истории этого традиционного элемента мужского гардероба. Все желающие смогут присоединиться к народным играм или сделать фото в косоворотке в специальной фотозоне.

12 июля

Администрацию Шпаковсокго округа принудили заключить госконтракт

В целях обеспечения выполнения обязательств по контракту, организация приняла решение предоставить банковскую гарантию на сумму, превышающую минимальную величину обеспечения, установленную условиями аукциона. Это решение было принято с целью укрепить доверие заказчика и минимизировать возможные риски невыполнения обязательств. Оно гарантирует, что все работы или услуги, предусмотренные договором, будут выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

12 июля

В Ессентуках заканчивают капремонт двух школ

В настоящее время на объектах работы близятся к завершению. В школе №4 завершается укладка керамогранитных полов, ведётся работа над фасадом здания, практически закончен монтаж подоконников и подвесного потолка. В кабинетах высыхает финишный слой краски.

12 июля

Первый нацмаршрут Ставрополья ждет господдержку

Маршрут рассчитан на четыре дня и три ночи. В первый день путешественники знакомятся с историей краевой столицы и её историческими достопримечательностями. После прохождения через Тифлисские ворота, которые являются символом города, начинается экскурсия по «Граду Креста». Программа включает посещение знаковых мест.

12 июля