Ставропольские предприниматели не заплатили за капремонт домов 24,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
Ставропольские предприниматели не заплатили за капремонт домов 24,8 млн рублей

Ставропольские предприниматели не заплатили за капремонт домов 24,8 млн рублей

22 марта 2024
12:07

Юридические лица тоже должны платить такие взносы. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

Иногда возникают ситуации, когда владельцы помещений – юридические лица не платят за капремонт. Они считают, что их это требование не касается. Чтобы исключить подобную несправедливость, краевой фонд капитального ремонта начал активнее работать с бизнесменами.

В рамках досудебного разбирательства претензии направили 61 юридическому лицу. Они должны государству 22,8 млн рублей. Если бизнесмены не погасят долги, то их ждет суд. Подобную участь уже испытывают на себе владельцы 30 помещений. С них требуют 2 млн рублей.

Однако существуют и исключения. Так, 5 юридических лиц по 7 помещениям добровольно погасили существующую задолженность на общую сумму 130 тыс. рублей.

«Предприниматели должны показывать пример платежной дисциплины. Ведь они лучше обычных жильцов понимают, что несвоевременная оплата как коммунальных платежей, так и взносов на капитальный ремонт может привести к судебным разбирательствам и тогда придется платить значительно больше», – отметил руководитель краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Читайте также:

Ставропольским должникам за капремонт стали приходить push-уведомления.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня

В Ставрополе 16 июня представят театрально-образовательный проект «Живые куклы»

Мастер-классы опытных кукловодов и режиссеров Ставропольского краевого театра кукол станут замечательным подарком начинающим артистам.

14 июня