Ставропольские предприниматели не заплатили за капремонт домов 24,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
Ставропольские предприниматели не заплатили за капремонт домов 24,8 млн рублей

Ставропольские предприниматели не заплатили за капремонт домов 24,8 млн рублей

22 марта 2024
12:07

Юридические лица тоже должны платить такие взносы. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

Иногда возникают ситуации, когда владельцы помещений – юридические лица не платят за капремонт. Они считают, что их это требование не касается. Чтобы исключить подобную несправедливость, краевой фонд капитального ремонта начал активнее работать с бизнесменами.

В рамках досудебного разбирательства претензии направили 61 юридическому лицу. Они должны государству 22,8 млн рублей. Если бизнесмены не погасят долги, то их ждет суд. Подобную участь уже испытывают на себе владельцы 30 помещений. С них требуют 2 млн рублей.

Однако существуют и исключения. Так, 5 юридических лиц по 7 помещениям добровольно погасили существующую задолженность на общую сумму 130 тыс. рублей.

«Предприниматели должны показывать пример платежной дисциплины. Ведь они лучше обычных жильцов понимают, что несвоевременная оплата как коммунальных платежей, так и взносов на капитальный ремонт может привести к судебным разбирательствам и тогда придется платить значительно больше», – отметил руководитель краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Читайте также:

Ставропольским должникам за капремонт стали приходить push-уведомления.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художника из Ставрополя наградили медалью Минкульта РФ за комикс «Красные линии»

Её Валерию Букша вручила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в День Героев Отечества.

11 декабря

Осужденные колонии-поселения в Курском округе почтили память Героев Отечества

Участники мероприятия получили уникальную возможность осознать значимость подвига защитников Отечества и почувствовать себя сопричастными великому делу почитания памяти поколений, благодаря которым мы живем в свободной и независимой стране.

10 декабря

Действия начинающих наркокурьеров в Пятигорске вовремя пресекли силовики

Преступная группа с участием несовершеннолетней обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

10 декабря

Ветераны погранслужбы и кадеты посетили памятное место в окрестностях Ставрополя

Председатель Совета Ставропольского регионального отделения ветеранов пограничной службы Виктор Лозовой напомнил кадетам о важности знать, помнить и чтить своих.

10 декабря