Ставропольские ресурсоснабжающие фирмы собрали более тонны макулатуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ СК
Ставропольские ресурсоснабжающие фирмы собрали более тонны макулатуры

Ставропольские ресурсоснабжающие фирмы собрали более тонны макулатуры

23 июля
12:00

Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции «БумБатл», организованной в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

«Ставрополькрайводоканал» второй год подряд участвует в акции по сбору макулатуры. По итогам 2025 года сотрудники предприятия собрали 1370 килограммов бумаги. В этом году объем сданного сырья составил 240 килограммов.

Для «Крайтеплоэнерго» сбор макулатуры стал доброй традицией, а участие в «БумБатле» помогло систематизировать и расширить эту деятельность. В рамках акции работники предприятия собрали 786 килограммов отходов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин отметил, что в региональном рейтинге «БумБатла» край занимает позицию «Крупные субъекты». На текущий момент в регионе собрано более 5,8 тонн макулатуры. Он также подчеркнул, что помимо соревновательного аспекта важно помнить о ключевых целях акции: повышении эффективности переработки вторичного сырья, снижении вырубки деревьев и формировании устойчивых экологических привычек.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье усилили антигрозовую защиту ключевой линии электропередачи в крае

В регионе используются разные устройства антигрозовой защиты, ограничители перенапряжения надежны и удобны в эксплуатации.

10 сентября

В Предгорье молодые люди купили более 5 тысяч билетов по Пушкинской карте

В текущем году местные культурные организации делают акцент на интерактивных мероприятиях. Посетители могут не только наблюдать за происходящим, но и принимать участие в создании уникальных изделий на мастер-классах или выступать в театральных постановках.

10 сентября

В Изобильненском округе взыскали деньги в счёт ребенка, укушенного собакой

Ответственность за отлов бездомных животных возложена на местные органы власти. Однако в Изобильненском округе они не предприняли эффективных мер для решения этой проблемы.

10 сентября

Многодетных семей в России стало на 20% больше

За последние 5 лет в России на 20% увеличилось число семей, имеющих трех и более детей.

10 сентября