Свыше 20 заявок от Ставрополья направлено на участие в премии «Умный город» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Умное Ставрополье
Свыше 20 заявок от Ставрополья направлено на участие в премии «Умный город»

Свыше 20 заявок от Ставрополья направлено на участие в премии «Умный город»

16 апреля 2024
8:38

С 25 по 27 апреля 2024 года в Железноводске пройдет II Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Об этом сообщают сами организаторы мероприятия.

От Ставрополья подано более 20 заявок на участие в различных номинациях. Проекты направлены в области «Геоинформационных технологий», «Безопасность», «Транспорт», «Туризм», «Спорт», «Экономика данных», «Культура», «Социальная сфера» и другие. Спектр номинаций широкий. Например, Минпром направил заявки на участие в номинациях «экономика данных» и «геоинформационные технологии».

Ранее сообщалось, что Железноводск планирует соревноваться в номинациях «транспорт», «туризм» и «безопасность». В премии также примут участие Кисловодск, Ессентуки, Георгиевск, Ипатово, Изобильный.

Читайте также:

В Ставрополе будут внедрять новые технологии в сфере водоснабжения. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

7 августа

На Ставрополье будут судить 12 человек за мошеннические медосмотры

Сначала обвиняемая заключила 43 контракта на общую сумму около 2,6 миллиона рублей на проведение обязательных медицинских осмотров для сотрудников предприятий с вредными условиями труда. При этом она знала, что выполнить контракты не сможет, так как в медицинском центре не было врачей нужных специальностей и оборудования.

7 августа