В 19 населенных пунктах Предгорного округа заменили 5 тысяч уличных светильников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Предгорного округа
В 19 населенных пунктах Предгорного округа заменили 5 тысяч уличных светильников

В 19 населенных пунктах Предгорного округа заменили 5 тысяч уличных светильников

5 ноября
17:59

В планах у администрации до конца текущего года – установить еще 200 новых фонарей.

Современные приборы имеют высокую светоотдачу, долгий срок службы, термостойкие и экономичные. В станицах Ессентукской, сёлах Юца и Винсады местные жители позитивно оценили качество нового освещения. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил:

– Модернизация уличного освещения – важный шаг для повышения комфорта и безопасности граждан. Новые светильники значительно экономят средства за счет снижения энергопотребления. Мы работаем точечно, оперативно реагируя на обращения жителей. В 2026 году планируем увеличить финансирование на ремонт и модернизацию уличного освещения.
Реализовано 11 проектов по установке и модернизации уличного освещения в поселка. Администрация Предгорного округа

По программе инициативного бюджетирования уже реализовано 11 проектов по установке и модернизации уличного освещения в поселках Верхнетамбуканский, Ясная Поляна, Подкумок, Джуца, хуторе Тамбукан и станице Боргустанская. Всё это местному бюджету обошлось в сумму 11,2 миллиона рублей.

В Ставрополе и еще трёх территориях края с начала года обеспечили жильём 100 детей-сирот, участников СВО.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье жертвой ревнивой соперницы стала 45-летняя женщина

В Изобильненском межрайонном следственном отделе следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю собрали доказательства виновности 26-летней жительницы Труновского округа в убийстве. Суд признал их достаточными для вынесения приговора. Гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 декабря

В Советском округе капитально отремонтировали три жилых дома за 6,8 млн рублей

Работы в рамках региональной программы прошли в двух пятиэтажных домах в селе Солдато-Александровское и одном трехэтажном здании в Зеленокумске.  Они были построены в середине 70-х годов прошлого века и давно нуждались в преобразовании.

22 декабря

На Ставрополье в ДТП с возгоранием погиб молодой водитель и ранены два участника

Трагическое происшествие случилось в минувшее воскресенье ближе к вееру в Шпаковском округе. В результате столкновения легковой иномарки и грузовика воспламенились оба транспортных средства. В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

22 декабря

Мобильный «Новогодний маршрут» устроит праздник на 12 локациях Ставрополя

С 23 по 25 декабря на улицах краевой столицы можно будет увидеть яркий грузовик Деда Мороза. Ежегодную акцию «Новогодний маршрут» запускает администрация города.

22 декабря