В 2026 году в Рыздвяном начнут строить новый водовод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
В 2026 году в Рыздвяном начнут строить новый водовод

В 2026 году в Рыздвяном начнут строить новый водовод

10 февраля
12:30

Коммуникация будет проложена протяженностью более 5 км. Завершение работ обеспечить качественным водоснабжением жителей микрорайона «Звёздный». В минЖКХ Ставропольского края рассказали о реализации проекта.

Работы будут проведены в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Строительство рассчитано на два года. Специалистам предстоит обустроить разводящие сети и построить необходимую инфраструктуру. В перспективе качественное водоснабжение получат порядка 1,4 тысячи местных жителей.

Объем финансирования, предусмотренный на реализацию проекта составляет 53 млн рублей.

- Губернатор неоднократно подчеркивал необходимость обеспечения качественным водоснабжением не только за счет строительства магистральных водоводов, но и путем развития локальных сетей. В текущем году в рамках нацпроекта также планируется начать строительство водовода и разводящих сетей в микрорайоне «Молодежный» города-курорта Пятигорска, - добавил глава ведомства Александр Рябикин.

Наш регион активно участвует в реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который ставит своей целью повышение надежности и качества водоснабжения. В перспективе ближайших трех лет на Ставрополье планируется построить девять объектов.

Читайте также:

О надбавке пенсионерам за длительный сельский стаж рассказали в краевом Отделении СФР.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 17 многоквартирных домах Ставрополя заменят лифты

17 многоэтажек краевого центра, построенные на излете эпохи социализма, дождались замены лифтов, которые уже выработали свои ресурсы. Тендер в 149 миллионов рублей, предназначенных для замены 42 лифтов, проведен.

15 апреля

Комсомольский парк Кисловодска украсят дома для птиц

В самом солнечном городе-курорте Ставрополья прошел очень добрый конкурс. И название у него доброе - «Город Солнца — ДОМ для птиц». Его участники создавали скворечники. Недавно жюри определило победителей школьного этапа.

15 апреля

В Минераловодском округе учреждения культуры оборудуют безбарьерной средой

В зданиях учреждений культуры в поселках Ленинский, Бородыновка, а также в селах Гражданское и Марьины Колодцы выявлены нарушения, препятствующие передвижению маломобильных граждан.

15 апреля

Дама на Ставрополье решила поменять валюту через интернет и погорела на 100 тыс.

Дама вступила в тематическую онлайн-группу, посвященную обмену валюты. Никаких подозрений это  сообщество у нее не вызывало. В чате велась активная переписка, участники оставляли положительные отзывы, а администраторы создавали видимость реальной и давно работающей площадки. Курс обмена валюты предлагался выгодный. И женщина, следуя инструкциям, перевела на «заботливо» предоставленный ей счет 98 тысяч рублей и в подтверждение операции сбросила чек в группу.

15 апреля