В 250 ставропольских МКД появятся новые системы теплоснабжения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В 250 ставропольских МКД появятся новые системы теплоснабжения

В 250 ставропольских МКД появятся новые системы теплоснабжения

20 августа 2025
13:30

Работы пройдут в рамках регпрограммы капремонта.

Одно из ключевых направлений программы - обновление систем теплоснабжения, что особенно важно для старого жилого фонда. В этом году ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения запланирован в 250 МКД.

Специалисты занимаются демонтажем старых труб и установкой новых, более современных и эффективных. Это способствует повышению надёжности системы теплоснабжения и снижению вероятности аварий.

В рамках работ происходит замена разводящих трубопроводов, стояков и подводок к отопительным приборам. Также проводится восстановление или установка панельного отопления, замена запорной арматуры и установка автоматических балансировочных клапанов на стояках и ветках системы.

Кроме того, осуществляется обновление теплообменников и насосного оборудования, а также изоляция труб и арматуры. После завершения всех работ проводятся гидравлические испытания.

«С начала программы капитальный ремонт был проведён более чем в трёх тысячах домов. Обновление инженерных систем теплоснабжения позволяет обеспечивать их стабильную работу в течение всего отопительного сезона и поддерживать комфортную температуру в квартирах», — подчеркнул Александр Рябикин, министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля