В 5 муниципалитетах Ставрополья до конца года обновят парк коммунальной техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ СК
В 5 муниципалитетах Ставрополья до конца года обновят парк коммунальной техники

В 5 муниципалитетах Ставрополья до конца года обновят парк коммунальной техники

31 октября 2025
17:40

В текущем году из бюджета Ставропольского края было выделано свыше 137 миллионов рублей на закупку новой коммунальной техники.

По итогом конкурсного отбора, получателями субсидии стали город Лермонтов (44 млн рублей), Кировский округ (28 млн рубле), город Пятигорск (26,7 млн рублей), Шпаковский округ (20 млн рубле) и  Ипатовский округ (18,1 млн рублей)

До конца 2025 года в этих муниципалитетах появятся новые комбинированные дорожные и вакуумно-подметальные машины, тракторы, а также навесное оборудование.

- Для технологической модернизации ЖКХ привлечены значительные инвестиции. В прошлом году в рамках поручений Губернатора Владимира Владимирова приобрели 14 единиц современной коммунальной техники. Финансирование обеспечено госпрограммой «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС», - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

На Ставрополье набирает популярность авансовая оплата взносов на капремонт.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля