В администрации Ставрополя рассказали, как включить отопление в МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
В администрации Ставрополя рассказали, как включить отопление в МКД

В администрации Ставрополя рассказали, как включить отопление в МКД

15 мая 2024
12:26

Напомним, в апреле жители многоэтажек из-за очень теплой погоды массово просили отключить отопление пораньше. Батареи остыли по графику, в средине месяца. Однако май выдался непривычно холодным, и теперь жители города просят включить отопление обратно.

- После завершения отопительного сезона в середине апреля в Ставрополе по графику началась подготовка коммунально-бытового хозяйства к следующему отопительному сезону. Поэтому подача тепла в многоквартирные дома в масштабах города не планируется. Однако по индивидуальной заявке в АО «Теплосеть» Ставрополя могут включить отопление в МКД (через УК, ТСЖ), медицинских учреждениях и школах, - сообщили в городской администрации.

Социальные учреждения, к слову, уже начали подключать. Отметим, что по поручению главы города Ивана Ульянченко в муниципальных детских садах батареи стали теплыми еще 13 мая.

Впрочем, похолодание продлится недолго, уже на следующей неделе синоптики обещают повышение температуры воздуха до более привычных для последнего весеннего месяца.

О планах по профилактике горячего водоснабжения мы рассказали здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новой Кугульте сделают ограждение кладбища стоимостью около 1 миллиона рублей

Инициативное бюджетирование – это реальная возможность для жителей самим решать, какие проекты благоустройства наиболее важны.

16 ноября

В Кисловодске 14-летняя девочка без экипировки попала в ДТП на спортинвентаре

В городе-курорте несовершеннолетний водитель мототранпорта пострадал в автоаварии.

16 ноября

В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского

Помимо тротуара, который учтен в проекте, на ней заменили 20 уличных фонарей, установили дополнительные дорожные знаки.

16 ноября

Пункты буккроссинга в Предгорье пополнят книгами о героях спецоперации

Пункт буккроссинга в парковой зоне станицы Ессентукской – уже пятый в территории.

16 ноября