В Андроповском округе более 16 млн рублей направят на капремонт 5 МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Андроповском округе более 16 млн рублей направят на капремонт 5 МКД

В Андроповском округе более 16 млн рублей направят на капремонт 5 МКД

29 августа
10:00

Подрядчик определен по итогам проведения электронного аукциона, с ним в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

Перед специалистами стоит задача обновить восемь ключевых конструктивных элементов в зданиях с 1968 по 1987 годы постройки.

Предстоит восстановить два фундамента, две крыши, один фасад и три коммуникации – сети электроснабжения и водоснабжения.

- Ремонт в небольших населённых пунктах — это не только строительные работы. Это сохранение жилого фонда и, значит, сохранение качества жизни. Если не вложиться сейчас, через несколько лет мы рискуем потерять эти дома окончательно, - отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Работы ведутся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Читайте также:

В Ставрополе по инициативе главы Ивана Ульянченко планируют с осени ввести новый порядок вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах начали ремонтировать переулок Изобильный

Всего до конца года в округе планируется отремонтировать 10 участков общей протяженностью более 5,5 километра в шести населенных пунктах за счет средств дорожного фонда края. Работы уже завершены на улицах Кумская и Шевченко в селе Долина, на улице Овражная в селе Побегайловка, на нескольких участках в хуторе Новая Жизнь, на улице Вишневой в селе Орбельяновка и на улице Кленовой в селе Левокумка. Также на завершающей стадии находится ремонт проезда Короткий в Минеральных Водах.

3 декабря

Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ

Прокуратура направила работодателю представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате 9 сотрудникам предприятия доплатили до минимального размера оплаты труда и выплатили компенсацию за задержку заработной платы на сумму более 140 тысяч рублей.

3 декабря

Глава СКР заинтересовался фактом нападения собак на малыша в Железноводске

В минувшем месяце на одной из улиц ставропольского курорта безнадзорные четвероногие напали на маму с маленьким ребенком.

3 декабря

В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

3 декабря