В Андроповском округе более 16 млн рублей направят на капремонт 5 МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
В Андроповском округе более 16 млн рублей направят на капремонт 5 МКД

В Андроповском округе более 16 млн рублей направят на капремонт 5 МКД

29 августа 2025
10:00

Подрядчик определен по итогам проведения электронного аукциона, с ним в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

Перед специалистами стоит задача обновить восемь ключевых конструктивных элементов в зданиях с 1968 по 1987 годы постройки.

Предстоит восстановить два фундамента, две крыши, один фасад и три коммуникации – сети электроснабжения и водоснабжения.

- Ремонт в небольших населённых пунктах — это не только строительные работы. Это сохранение жилого фонда и, значит, сохранение качества жизни. Если не вложиться сейчас, через несколько лет мы рискуем потерять эти дома окончательно, - отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Работы ведутся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Читайте также:

В Ставрополе по инициативе главы Ивана Ульянченко планируют с осени ввести новый порядок вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября