В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото Александра Плотникова / "Вечерний Ставрополь"
В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники

В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники

1 июля
16:00

И это только на начальном этапе. Сегодня, 1 июля,  в 4 восточных территориях края приступил к работе новый региональный оператор по вывозу отходов.

Деятельность ООО «Экострой» будет осуществлять в Буденновском, Арзгирском, Нефтекумском и Левокумском округах, сообщают в краевом минЖКХ. Для работы на первом этапе будет задействовано 17 единиц техники и 60 специалистов.

В ведомстве отметили, что в настоящее время графики вывоза мусора согласованы, решается вопрос об открытии 4 абонентских отделов – в каждой территории. Информация о работе абонотделов вскоре будет доступна на сайте компании и по телефону горячей линии: 8-928-327-73-77.

- Вопрос вывоза твердых коммунальных отходов в восточных округах стоит на особом контроле министерства. Новому регоператору предстоит организовать работу, что потребует определенного времени. Вместе с тем надо сказать, что ООО «Экострой» - опытная компания, которая себя зарекомендовала на территории Благодарненского, Александровского и Новоселицкого округов, где выполняет обязанности регионального оператора уже 7 лет, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин.

Решение о смене оператора было принято по причине  ненадлежащего исполнения своих обязательств предыдущей организацией. Губернатор Ставрпоолья Владимир Владимиров потребовал разобраться с жалобами на вывоз мусора в указанных территориях в кратчайшие сроки.

Читайте также:

До 4 июля ставропольцы могут выразить свое мнение по поводу дальнейшей судьбы самокатчиков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Казачьими блюдами по старинным рецептам порадуют на Дне Предгорного округа

В конце сентября этого года в парке станицы Ессентукской пройдет масштабное празднование 200-летнего юбилея станицы и Дня образования Предгорного района.

12 сентября

Граждане Китая после отмены виз с Россией будут чаще посещать Ставрополье

Двустороннее решение государств может стать дополнительным стимулом развития туризма в крае, считают в региональном минтуризма.

12 сентября

В райбольницу Александровского округа пришёл «Земский доктор»

Кроме того, в регионе развивается система целевого обучения медицинских специалистов. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях края.

12 сентября

Прокуратура требует проведения рекультивации надела в Левокумском округе

Пользователь четырех земельных участков общей площадью 2,1 тысячи гектаров оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

12 сентября