В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники

В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники

1 июля 2025
16:00

И это только на начальном этапе. Сегодня, 1 июля,  в 4 восточных территориях края приступил к работе новый региональный оператор по вывозу отходов.

Деятельность ООО «Экострой» будет осуществлять в Буденновском, Арзгирском, Нефтекумском и Левокумском округах, сообщают в краевом минЖКХ. Для работы на первом этапе будет задействовано 17 единиц техники и 60 специалистов.

В ведомстве отметили, что в настоящее время графики вывоза мусора согласованы, решается вопрос об открытии 4 абонентских отделов – в каждой территории. Информация о работе абонотделов вскоре будет доступна на сайте компании и по телефону горячей линии: 8-928-327-73-77.

- Вопрос вывоза твердых коммунальных отходов в восточных округах стоит на особом контроле министерства. Новому регоператору предстоит организовать работу, что потребует определенного времени. Вместе с тем надо сказать, что ООО «Экострой» - опытная компания, которая себя зарекомендовала на территории Благодарненского, Александровского и Новоселицкого округов, где выполняет обязанности регионального оператора уже 7 лет, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин.

Решение о смене оператора было принято по причине  ненадлежащего исполнения своих обязательств предыдущей организацией. Губернатор Ставрпоолья Владимир Владимиров потребовал разобраться с жалобами на вывоз мусора в указанных территориях в кратчайшие сроки.

Читайте также:

До 4 июля ставропольцы могут выразить свое мнение по поводу дальнейшей судьбы самокатчиков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая