В Буденновском и Левокумском округах выбрали подрядчика для капремонта домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта МКД
В Буденновском и Левокумском округах выбрали подрядчика для капремонта домов

В Буденновском и Левокумском округах выбрали подрядчика для капремонта домов

23 мая 2024
20:30

В крае провели соответствующий электронный аукцион. Об этом сообщили в региональном фонде капремонта.

Подрядчик займется восстановлением шести крыш, фасада и одной инженерной системы в семи домах. Общая стоимость работ превысила 27 млн. рублей. Жители с нетерпением ждут капитального ремонта, но при формировании очереди учитывается объем средств, поступивших от собственников. Взносы формируют фонд, за счет которого финансируются работы.

«Для жителя многоквартирного дома уют — это не только его квартира, но и подъезд, лифт, двор и общие пространства. Чтобы всё исправно функционировало и радовало глаз, необходимо ответственно подходить к уплате взносов и избегать накопления долга», — отметил гендиректор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Соболев также напомнил, что с должниками ведется работа по взысканию задолженности, сумма которой может значительно возрасти. В ходе исполнения решения суда могут быть применены принудительные меры: наложение ареста на имущество, обращение взыскания на заработную плату и выплаты, взыскание госпошлины, ограничение выезда за границу и взыскание исполнительного сбора в размере 7% от долга.

Читайте также:

На Ставрополье 8 домов отремонтируют за более 22 млн. рублей. 

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX

Управляющие организации активно переходят на недавно запущенный российский мессенджер МАX, выбирая его в качестве основного инструмента для взаимодействия с жителями домов, которые находятся под управлением.

8 октября

Более 17 тонн тары после химикатов сдадут на утилизацию аграрии Ставрополья

Итоги по сбору и утилизации тары после использования пестицидов для защиты растений подвели в ФГБУ «Россельхозцентр». В ведомстве обратили внимание, что ставропольские сельхозпроизводители ответственно подошли к исполнению закона об обращении с опасными отходами.

8 октября

На 6 лет в строгую колонию отправил суд лжеправоохранителя на Ставрополье

Фигурант обманул двух земляков на 350 тысяч и 4 млн рублей, пообещав им и их родственникам устроить на работу в региональные органы власти.

8 октября

Мошенница из Невинномысска обналичила более полумиллиона из средств маткапитала

52-летнюю жительницу промышленной столицы Ставрополья в ближайшее время будут судить по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. Обвинительное заключение в ее отношении утвердила прокуратура.

8 октября