В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению

В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению

8 декабря 2025
19:00

Министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалёв рассказал об участии садоводческих некоммерческих товариществ в программе социальной догазификации в рамках прямой линии.

Как ранее сообщалось, в 2024 году по инициативе Президента Владимира Путина программу распространили на строения в СНТ, расположенные в границах газифицированных населенных пунктов. На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова муниципалитеты провели инвентаризацию садовых участков.

На сегодня от СНТ края на догазификацию подана 861 заявка, заключено 586 договоров. Догазифицировано уже 229 зданий, для этого был построен газопровод до границы земельного участка, из них к газу подключены 141.

Как объяснил глава министерства, решение о догазификации принимается на общем собрании членов СНТ, протокол собрания должен быть приложен к заявке о подключении. Направить заявку может сам собственник или председатель СНТ онлайн и через офисы газораспределительных организаций.

- Несколько раз в минпром обращались граждане с жалобой на действия председателей, которые, по их мнению, препятствуют участию в программе догазификации. В таком случае жители СНТ могут обратиться в органы прокуратуры или судебные инстанции, - добавил Иван Ковалёв.

Читайте также:

На улицы Ставрополя выйдет новый низкопольный троллейбус.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня