В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению

В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению

8 декабря 2025
19:00

Министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалёв рассказал об участии садоводческих некоммерческих товариществ в программе социальной догазификации в рамках прямой линии.

Как ранее сообщалось, в 2024 году по инициативе Президента Владимира Путина программу распространили на строения в СНТ, расположенные в границах газифицированных населенных пунктов. На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова муниципалитеты провели инвентаризацию садовых участков.

На сегодня от СНТ края на догазификацию подана 861 заявка, заключено 586 договоров. Догазифицировано уже 229 зданий, для этого был построен газопровод до границы земельного участка, из них к газу подключены 141.

Как объяснил глава министерства, решение о догазификации принимается на общем собрании членов СНТ, протокол собрания должен быть приложен к заявке о подключении. Направить заявку может сам собственник или председатель СНТ онлайн и через офисы газораспределительных организаций.

- Несколько раз в минпром обращались граждане с жалобой на действия председателей, которые, по их мнению, препятствуют участию в программе догазификации. В таком случае жители СНТ могут обратиться в органы прокуратуры или судебные инстанции, - добавил Иван Ковалёв.

Читайте также:

На улицы Ставрополя выйдет новый низкопольный троллейбус.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер из Изобильненского района стал жертвой мошенников

В сентябре 2024 года аферисты убедили его перевести 195 тысяч рублей на неизвестный банковский счёт.

29 января

Суд ужесточил наказание за сбыт наркотиков в Кисловодске

Приговором Кисловодского городского суда женщина была признана виновной по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

29 января

На Ставрополье продолжается масштабный капремонт школ и детсадов

Ставрополье вошло в число лидеров программы модернизации школ и детсадов. За четыре года в крае капитально отремонтированы 89 школ и два детских сада, начато поэтапное обновление учреждений среднего профессионального образования. Регион стабильно достигает целевых показателей, установленных на федеральном уровне.

29 января

Для школы Кировского округа закупили роботехнический комплект «Умная теплица»

Целью инновационного проекта является улучшение образовательного процесса и расширение практических навыков учеников.

29 января