В Ессентуках и Предгорье выбрали подрядчика для ремонта крыш домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой Фонд капремонта
В Ессентуках и Предгорье выбрали подрядчика для ремонта крыш домов

В Ессентуках и Предгорье выбрали подрядчика для ремонта крыш домов

16 мая 2024
19:00

Организацию выбрали в рамках аукциона. Об этом сообщили в краевом Фонде капремонта.

Фирма проведет работы по капитальному ремонту крыш 7 многоквартирных домов и инженерной системы электроснабжения на общую сумму более 35 млн. рублей. Старые кровли вызывали опасения у местных жителей, и пришло время их обновить. Подрядчик должен выполнить работы согласно сметной документации и современным строительным нормам и правилам. После этого жители получат новые крыши, которые будут служить долго и исправно.

Качество и полнота выполненных работ напрямую влияют на эксплуатацию дома и комфорт проживания. Объекты сложные, постройки 60-х и 70-х годов прошлого века.

Подрядчик должен завершить работы в минимальные сроки и с высоким качеством. Важен ответственный подход к контролю и приемке работ с участием собственников жилья.

На все работы в рамках капитального ремонта устанавливаются сроки гарантийного обслуживания не менее 5 лет. В случае выявления дефектов или недостатков по вине подрядчика, организация обязуется устранить их своими силами и за свой счет.

Читайте также:

На Ставрополье в этом году уже капитально отремонтировали 137 домов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске начинается перестройка очистных сооружений

В Новоалександровске планируется проведение ремонтно-восстановительных работ очистных сооружений канализации (ОСК). Предусматривается очистка подземных резервуаров и полная замена системы аэрации и трубопроводов.

8 октября

Председателем Ставропольской городской Думы вновь стал Георгий Колягин

На состоявшемся сегодня заседании избранные депутаты 9-го созыва голосовали за нового председателя. По их решению спикером Думы вновь стал предыдущие председатель – Георгий Колягин.

8 октября

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX

Управляющие организации активно переходят на недавно запущенный российский мессенджер МАX, выбирая его в качестве основного инструмента для взаимодействия с жителями домов, которые находятся под управлением.

8 октября

Более 17 тонн тары после химикатов сдадут на утилизацию аграрии Ставрополья

Итоги по сбору и утилизации тары после использования пестицидов для защиты растений подвели в ФГБУ «Россельхозцентр». В ведомстве обратили внимание, что ставропольские сельхозпроизводители ответственно подошли к исполнению закона об обращении с опасными отходами.

8 октября