В Ессентуках отремонтировали фундаменты 3 МКД более чем за1,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Ессентуках отремонтировали фундаменты 3 МКД более чем за1,6 млн рублей

В Ессентуках отремонтировали фундаменты 3 МКД более чем за1,6 млн рублей

14 августа
17:15

Завершился капремонт фундаментов трех многоквартирных домов, возведенных в Ессентуках во второй половине прошлого столетия. Работы охватили четырехэтажку на ул. Октябрьской, 443, двухэтажное жилое здание на ул. Грибоедова, 30 и двухэтажку на ул. Свердлова, 46, — сообщили в НО СК «Фонд капремонта».

Специалисты устроили армирующую сетку и нанесли новый штукатурный слой, защитили гидроизоляцией бетонные и оштукатуренные поверхности, а также выполнили отделку современными декоративными покрытиями. Финальным этапом стала окраска составами, устойчивыми к ультрафиолетовому воздействию. Особое внимание было уделено устройству отмостки по периметру зданий.

Общая стоимость работ превысила 1,6 миллиона рублей.

— Фундамент — это тот элемент дома, качество которого особенно важно оценивать не по внешнему виду, а по тому, насколько надежно он выполняет свою основную функцию, — подчеркнул генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Работы прошли в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края.

Читайте также: 

В Ставрополе фирма будет следить за ходом капремонта 69 МКД.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа

На Ставрополье МЧС задействовало БАС для контроля пожароопасной обстановки

С началом пожароопасного периода сотрудники МЧС Ставрополья перешли на усиленный режим мониторинга. Для раннего выявления возможных возгораний задействованы беспилотные авиационные системы (БАС), сообщили в ведомстве.

14 августа

В Нефтекумском округе мужчину через суд лишили арендованной земли

Арендатор же фактически не намеревался использовать надел по целевому назначению. Здесь он разводил рогатый скот.

14 августа

Ставропольцам покажут «Фотографию сквозь поколения»

Каждая цифровая копия должна иметь разрешение не менее 900×900 пикселей. Подойдут фотографии с семейных торжеств, школьных лет, рабочих будней, а также снимки возле памятников, исторических объектов и достопримечательностей Ставропольского края. Также есть возможность выбрать другую фотографию, которая имеет особое значение для вас.

14 августа