В Ессентуках подрядчик исправил ошибку при капремонте дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Ессентуках подрядчик исправил ошибку при капремонте дома

В Ессентуках подрядчик исправил ошибку при капремонте дома

14 августа 2024
10:43

С жалобой в краевой фонд капремонта обратились жильцы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Когда на скатной крыше многоквартирного дома в Ессентуках шли работы по капитальному ремонту, у жильцов верхних этажей затопило квартиру. Они решили через соцсети обратиться за помощью в краевой фонд капремонта.

Ответ не заставил себя ждать: в тот же день на место выехали представители фонда, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль. Специалисты осмотрели повреждения, сделали фотофиксацию инцидента. Подрядчик в добровольном порядке согласился возместить ущерб, нанесенный жильцам. Восстановительные работы будут проводить после завершения основного этапа ремонта крыши, чтобы минимизировать проблемы для собственников.

Эта ситуация показывает важность гарантии, которая предоставляется на капитальные ремонты. В течение пяти лет подрядчик должен исправить все недочеты, которые будут выявлены. Но важно, чтобы собственники содержали и правильно эксплуатировали общее имущество дома.

Однако не стоит забывать, что проблемы могут возникнуть не только из-за некачественной работы при проведении капитального ремонта, но и из-за последующей ненадлежащей эксплуатации обновленных конструкций. Поэтому важно также обратить внимание самих собственников на их обязанность по содержанию и эксплуатации общего имущества многоквартирного дома.

«Мы всегда готовы оперативно реагировать на обращения собственников и делать все возможное для разрешения возникших проблем. Гарантийные обязательства — это способ поддерживать высокий стандарт качества и доверие со стороны жителей региона», - отметил исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

На Ставрополье в поселке отремонтировали школьный спортзал. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля