В Ессентуках подрядчик исправил ошибку при капремонте дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Ессентуках подрядчик исправил ошибку при капремонте дома

В Ессентуках подрядчик исправил ошибку при капремонте дома

14 августа 2024
10:43

С жалобой в краевой фонд капремонта обратились жильцы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Когда на скатной крыше многоквартирного дома в Ессентуках шли работы по капитальному ремонту, у жильцов верхних этажей затопило квартиру. Они решили через соцсети обратиться за помощью в краевой фонд капремонта.

Ответ не заставил себя ждать: в тот же день на место выехали представители фонда, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль. Специалисты осмотрели повреждения, сделали фотофиксацию инцидента. Подрядчик в добровольном порядке согласился возместить ущерб, нанесенный жильцам. Восстановительные работы будут проводить после завершения основного этапа ремонта крыши, чтобы минимизировать проблемы для собственников.

Эта ситуация показывает важность гарантии, которая предоставляется на капитальные ремонты. В течение пяти лет подрядчик должен исправить все недочеты, которые будут выявлены. Но важно, чтобы собственники содержали и правильно эксплуатировали общее имущество дома.

Однако не стоит забывать, что проблемы могут возникнуть не только из-за некачественной работы при проведении капитального ремонта, но и из-за последующей ненадлежащей эксплуатации обновленных конструкций. Поэтому важно также обратить внимание самих собственников на их обязанность по содержанию и эксплуатации общего имущества многоквартирного дома.

«Мы всегда готовы оперативно реагировать на обращения собственников и делать все возможное для разрешения возникших проблем. Гарантийные обязательства — это способ поддерживать высокий стандарт качества и доверие со стороны жителей региона», - отметил исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

На Ставрополье в поселке отремонтировали школьный спортзал. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рядом со школами Ставрополя обновят около 8 тысяч «квадратов» дорожной разметки

К 1 сентября в столице края ярче станут обозначения пешеходных переходов и искусственных неровностей.

7 августа

Благоустроенный сквер «Молодежный» и ремонт улиц Лермонтова проверил глава края

Владимир Владимиров ознакомился с реализацией краевых программ на городских объектах.

7 августа

Мошеннический кредитный договор на инвалида из Иргаклов удалось аннулировать

Заемные денежные средства год назад поступили на банковский счет злоумышленника.

7 августа

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне

Приобретение комбайна для сбора малины в текущем сезоне позволило значительно ускорить процесс уборки урожая и повысить рентабельность производства.

7 августа