В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минЖКХ СК
В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД

В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД

16 марта
12:45

Масштабные работы запланированы в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщают в минЖКХ края.  

Это одно из приоритетных направлений программы, особенно актуальное и важное для зданий старого жилого фонда.

Процедуры подразумевают демонтаж износившихся и установку современных, более износостойких и энергоэффективных коммуникаций. Специалисты проводят замену разводящих трубопроводов, стояков и подводок к отопительным приборам, восстановление или устройство панельного отопления, монтаж новой запорной арматуры и автоматических балансировочных клапанов. Параллельно обновлению подлежат теплообменники, насосное оборудование, изоляция в домах. Перед тем как систему запустить в работу, в обязательном порядке проводятся гидравлические испытания.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья, обновление инженерных систем теплоснабжения обеспечивает стабильное отопление и комфортную температуру в помещениях.

- В прошлом году такие работы были проведены в 20 многоквартирных домах, в этом их количество планируется увеличить почти в десять раз, - подчеркнул Александр Рябикин.

Читайте также:

В Кисловодске к модернизации котельных приступили раньше завершения отопительного сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня