В этом году в 281 МКД на Ставрополье отремонтируют сети водоотведения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В этом году в 281 МКД на Ставрополье отремонтируют сети водоотведения

В этом году в 281 МКД на Ставрополье отремонтируют сети водоотведения

27 июня
12:45

Работы проводятся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Курирует данное направление краевое минЖКХ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на текущий год запланировано обновление внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения. По последнему пункту работы затронут 281 объект.

Во многих домах канализация эксплуатируется уже более полувека, что приводит к износу и регулярным засорам. В процессе исполнения контрактов подрядчики чугунные трубы заменяют на современные полипропиленовые - они более устойчивы к химическим и механическим воздействиям. Замене подлежат стояки, горизонтальная разводка, ревизии и выпускные колена.

- Модернизация инженерных систем позволяет снизить риск аварийных ситуаций, продлить срок службы коммуникаций и повысить надежность их работы. В целях своевременного завершения работ собственники помещений должны обеспечить доступ в квартиры, - обратил внимание жильцов глава министерства Александр Рябикин.

Реализуемая на Ставрополье регпрограмма капремонта рассчитана на 30 лет, за которые будет охвачено более 9 тысяч многоквартирных строений. С начала ее исполнения комплексный ремонт выполнен уже  в более чем 3 тысячах домов.

Читайте также:

Глава Ессентуков указал управляющим компаниям на беспечность.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля