В этом году в Георгиевском округе приступят к реконструкции водопровода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
В этом году в Георгиевском округе приступят к реконструкции водопровода

В этом году в Георгиевском округе приступят к реконструкции водопровода

18 сентября
11:23

Глава Ставрополья сообщил о скором начале работ в рамках второго этапа на Обильненском групповом водоводе. Специалисты заменят около 12 км изношенной коммуникации.

Первый этап работ на объекте был выполнен в начале текущего года. Специалисты Крайводоканала заменили более 10 километров аварийных участков коммуникации на отрезке от станицы Александрийской до села Новозаведенного. Старые асбестоцементные трубы поменяли на современные полиэтиленовые, сроком службы до 50 лет.

- Обновленные сети уже обеспечивают водой почти 29 тысяч жителей Александрийской и Подгорной, Обильного и Новозаведенного. Теперь приведем в порядок следующий участок магистрали. Задача краевого МинЖКХ и Крайводоканала – шаг за шагом улучшать состояние систем водоснабжения на Ставрополье, повышая их надежность, создавая запас мощности на многие годы, - отметил в МАХ-канале Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Ставрополе завершили ремонт фасадов в трех многоквартирных домах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почётный гражданин Ипатовского округа проголосовал одним из первых

Житель села Большая Джалга, Почетный гражданин Ипатовского округа Сергей Богданов пришел на избирательный участок одним из первых сегодня.

18 сентября

В геронтологическом центре в Ставрополе открылся избирательный участок

В крае обеспечена доступность голосования для всех категорий граждан, в том числе маломобильных. Для реализации избирательного права ставропольцам созданы все условия.

18 сентября

Новогодние каникулы для ставропольцев продлятся с 31 декабря по 10 января

Даты выходных и праздничных дней на следующий год установили в России. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующий документ.

18 сентября

В Ставрополе более 24 млн рублей потратили на обновление фасадов трех МКД

Работы в рамках реализации региональной программы капитального ремонта завершены в  пятиэтажных домах  на улицах Пригородной, 225 и 195 и на проспекте Карла Маркса, 98. Здания были построены в 1976, 1981 и 1987 годах соответственно.  

18 сентября