В Георгиевске в МКД на улице Калинина под Новый год запустили новый лифт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
В Георгиевске в МКД на улице Калинина под Новый год запустили новый лифт

В Георгиевске в МКД на улице Калинина под Новый год запустили новый лифт

20 января 2025
12:30

Настоящим праздничным подарком ввод оборудования в эксплуатацию стал для жильцов многоэтажки под номером  11.

В рамках региональной программы капитального ремонта на Ставрополье в 2024 году в эксплуатацию ввели в общей сложности 41 лифтовое хозяйство, предусмотренное краткосрочным планом.

Заключительный лифт был запущен 28 декабря в Георгиевске. Общая стоимость выполненных работ превысила 200 миллионов рублей, делятся в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Замена подъемников стала важным шагом к улучшению качества жизни ставропольцев. В домах, которые были возведены по нескольку десятилетий назад, старые лифты исчерпали свой ресурс, тем самым провоцируя потенциальные риски для жителей.

Модернизация хозяйства включала демонтаж старого оборудования, установку новых кабин, ремонт и модернизацию шахт, а также монтаж современных систем управления.

Новые лифты соответствуют современным стандартам безопасности, работают они практически бесшумно, адаптированы в том числе для маломобильных граждан. При всем этом энергоэффективность оборудования  позволяет сократить  нагрузку на общедомовые расходы.

- Каждый отремонтированный лифт — это не просто техническое обновление, а вклад в безопасность, комфорт и качество жизни жильцов. Мы стремимся не только решать текущие задачи, но и обеспечивать долгосрочную надёжность системы, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда Павел Корниенко.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в прошедшем году стали меньше хулиганить

Сотрудники полиции Ставропольского края постоянно занимаются предотвращением уличных преступлений. Они круглосуточно патрулируют общественные места и обеспечивают безопасность на различных мероприятиях, включая международные, в которых участвуют сотни тысяч человек. В прошлом году в регионе было организовано более 12 тысяч массовых событий.

16 января

Концессионеры внесли в экономику Ставрополья почти 3 млрд рублей

В Ставропольском крае было реализовано 40 проектов в рамках государственно-частного партнёрства, из которых 38 — это концессионные соглашения. Общий объём инвестиций превысил 2,9 миллиарда рублей. Министр экономического развития Ставропольского края, Антон Доронин, отметил, что государственно-частное партнёрство является относительно новым направлением для региона. На данный момент такие проекты привлекли более 2,9 миллиардов рублей в экономику. Общая сумма проектов, находящихся в стадии разработки, превышает 100 миллиардов рублей. В настоящее время идёт подготовка к заключению соглашения о создании многофункционального спортивного комплекса для занятий большим теннисом и падел-теннисом на территории Кавказских Минеральных Вод.

16 января

В Пятигорске возвели МКД для жильцов аварийного объекта

Дом расположен на улице П. Тольятти, где ранее были построены еще два аналогичных здания в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». С 2025 года реализация подобных проектов будет осуществляться в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Финансирование строительства осуществлялось за счет федерального и краевого бюджетов.

16 января