В Георгиевске в МКД на улице Калинина под Новый год запустили новый лифт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
В Георгиевске в МКД на улице Калинина под Новый год запустили новый лифт

В Георгиевске в МКД на улице Калинина под Новый год запустили новый лифт

20 января
12:30

Настоящим праздничным подарком ввод оборудования в эксплуатацию стал для жильцов многоэтажки под номером  11.

В рамках региональной программы капитального ремонта на Ставрополье в 2024 году в эксплуатацию ввели в общей сложности 41 лифтовое хозяйство, предусмотренное краткосрочным планом.

Заключительный лифт был запущен 28 декабря в Георгиевске. Общая стоимость выполненных работ превысила 200 миллионов рублей, делятся в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Замена подъемников стала важным шагом к улучшению качества жизни ставропольцев. В домах, которые были возведены по нескольку десятилетий назад, старые лифты исчерпали свой ресурс, тем самым провоцируя потенциальные риски для жителей.

Модернизация хозяйства включала демонтаж старого оборудования, установку новых кабин, ремонт и модернизацию шахт, а также монтаж современных систем управления.

Новые лифты соответствуют современным стандартам безопасности, работают они практически бесшумно, адаптированы в том числе для маломобильных граждан. При всем этом энергоэффективность оборудования  позволяет сократить  нагрузку на общедомовые расходы.

- Каждый отремонтированный лифт — это не просто техническое обновление, а вклад в безопасность, комфорт и качество жизни жильцов. Мы стремимся не только решать текущие задачи, но и обеспечивать долгосрочную надёжность системы, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда Павел Корниенко.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Зарядка со стражем порядка» шагает по Ставрополью

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, успели оценить веселую и познавательную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Акция всероссийская. Ставропольские правоохранители очень активно принимают в ней участие. Помогают общественники. Цель – популяризация здорового образа жизни. Во всех смыслах этого слова.

5 августа

Форум семей Движения первых собрал на Ставрополье более 200 участников

Участвовали в нем даже те семьи, которые делают в Движении первые шаги – причем успешные. На форум приехали новички, прошедшие конкурсный отбор в номинации, которая так и обозначена «Первый шаг». Активисты движения  проходили отбор в номинации «Хранители семейных ценностей».

5 августа

Предгорный округ обновит материальную базу в школах к началу учебного года

Благодаря региональному проекту «Все лучшее детям», входящего в национальный проект «Молодежь и дети», 14 учебных заведений Предгорного округа  получили значительную поддержку для обновления своей материальной базы и модернизации образовательной среды. В рамках реализации

5 августа

На Ставрополье по поручению губернатора проведут приёмку школ

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края поручил организовать проверку готовности школ к началу нового учебного года.

5 августа