В Георгиевском округе завершился капитальный ремонт крыш двух многоквартирных домов. На эти цели было направлено 15,3 миллиона рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.
Так, в пятиэтажном доме, возведённом в 1989 году на улице Юбилейной в станице Незлобной, была обновлена скатная крыша. Подрядчик выполнил замену повреждённых элементов стропильной системы и обрешётки, устроил парогидроизоляцию, установил новую кровлю из металлопрофиля с вентиляционными каналами, ограждением и водостоками.
Следующим объектом капремонта стал пятиэтажный дом по улице Тургенева в Георгиевске, где обновили плоскую наплавляемую крышу. В здании, построенном в 1977 году, выполнено устройство стяжки и грунтовка основания, уложено новое кровельное покрытие в три слоя из материалов, устойчивых к осадкам и перепадам температуры. Вместе с тем были восстановлены вентиляционные каналы, смонтированы водостоки и ограждение.
- Крыша - это базовый элемент безопасности здания. Если она не справляется, разрушается всё остальное. Поэтому ремонту кровель при обновлении многоквартирных домов уделяется первоочередное внимание, - прокомментировал гендиректор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.
Работы на объектах прошли в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края.
Читайте также:
Более миллиона рублей направили на обновление электропроводки в 2 МКД в Минводах.

