В Георгиевском округе обновили водовод для 7 тысяч жителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ИА «Победа 26»
В Георгиевском округе обновили водовод для 7 тысяч жителей

В Георгиевском округе обновили водовод для 7 тысяч жителей

25 марта
19:30

На 2026 год запланирован второй этап капремонта, в рамках которого предстоит обновить еще 12 км водовода.

В Георгиевском округе завершили первый этап капитального ремонта Обильненского группового водопровода. Работы позволили обеспечить стабильное водоснабжение для более чем 7 тысяч жителей в четырех населенных пунктах.

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин, в ходе модернизации обновили 9,1 километра изношенных сетей. Речь идет об участке магистрали от очистных сооружений станицы Александрийской до села Новозаведенного. Проект реализован в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на работы направили 86,2 млн рублей.

В ведомстве отметили, что водовод, построенный еще в 1984 году и протяженностью почти 24 километра, за годы эксплуатации значительно износился и требовал срочного обновления. После ремонта удалось устранить аварийные участки и повысить надежность подачи воды.

Жители уже оценили изменения. По их словам, раньше перебои случались регулярно, а давление в системе было слабым. Теперь вода подается стабильно и с хорошим напором.

Власти региона планируют продолжить работы: в 2026 году стартует второй этап, в рамках которого обновят еще около 12 километров сетей. Это позволит практически полностью восстановить водопровод.

Читайте также:

В 7 МКД в двух округах Ставрополья выполнят капремонт за 35,5 млн рублей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября