В Георгиевском округе за 1,5 млн рублей отремонтируют жилье пяти ветеранам ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевском округе за 1,5 млн рублей отремонтируют жилье пяти ветеранам ВОВ

В Георгиевском округе за 1,5 млн рублей отремонтируют жилье пяти ветеранам ВОВ

14 мая
16:10

Им будет оказана адресная помощь.

При составлении смет органы власти учли все пожелания ветеранов Великой   Отечественной   войны. Работа проходит на деньги из бюджета Ставропольского края в рамках краевой программы «Социальная поддержка граждан».

Жилые помещения отремонтируют участникам и инвалидам, вдовам участников Великой Отечественной войны, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» ставропольчанам, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев сообщил:

– Поддержка наших ветеранов – одна из самых важных задач. Стараемся организовать процесс так, чтобы работы проводились максимально быстро и качественно.
В прошлом году адресная социальная помощь   на   ремонт   жилья   была   оказана   также   пяти   ветеранам. Администрация Георгиевского округа

В 2025 году адресная социальную помощь на ремонт жилья оказали также пяти ветеранам. В их частных домовладениях отремонтировали кровли и фасады, выполнили внутренние работы.

В текущем году на Ставрополье в 221 многоквартирном доме отремонтируют старые крыши.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября