В Ипатове совершили незаконную перепланировку жилищного помещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Госжилинспекция края
В Ипатове совершили незаконную перепланировку жилищного помещения

В Ипатове совершили незаконную перепланировку жилищного помещения

5 декабря 2025
16:50

Госжилинспекция края заметила увеличенную балконную плиту.

Государственная жилищная инспекция Ставропольского края обнаружила незаконную перепланировку в квартире по адресу ул. Северная, 21а в городе Ипатово. Инспектор управления выехал на место по обращению жителя и выявил, что балконную плиту увеличили без согласования с местными властями.

По результатам проверки составили акт и направили его в местную администрацию. Собственнику квартиры выслали предписание восстановить исходное состояние, но он его проигнорировал. После окончания срока предписания вопрос передали в суд.

Суд удовлетворил требования местной администрации, и собственник должен был вернуть квартиру в первоначальный вид. Повторный выезд инспектора подтвердил, что перепланировка устранена, и квартира соответствует требованиям.

Согласно Жилищному кодексу РФ, перепланировки в жилых помещениях возможны только с разрешения местных властей. Несоблюдение этого правила делает перепланировку незаконной. Если такие изменения находят, их устраняют, возвращая квартиру к исходному состоянию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа