В июньский зной скважины с водой в станице Зольской не справились с перегрузкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Владимир Владимиров решал проблему на совещании в режиме ВКС
В июньский зной скважины с водой в станице Зольской не справились с перегрузкой

В июньский зной скважины с водой в станице Зольской не справились с перегрузкой

24 июня 2024
17:59

В связи с этим более 9200 жителей населенного пункта в Кировском округе в настоящее время испытывают определенные трудности с подачей воды.

На еженедельной рабочей планёрке в понедельник губернатор края дал поручение министерству жилищно-коммунального хозяйства региона и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» проработать вопрос создания новых скважин в станице. Владимир Владимиров отметил:

– Если скважины не справляются с нагрузкой, нужно решить вопрос с созданием других. Сейчас работаем над новой краевой программой по улучшению водоснабжения населенных пунктов. Главам территорий важно взять на контроль решение проблем с водоснабжением в самых «горящих» точках и включить их в новую программу.

На важном совещании по вопросам ЖКХ в режиме ВКС 24 июня участвовали члены правительства края, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Новый межпоселковый водовод построят в Предгорном округе.

Комментарии

Читайте также

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа

Ставропольцам рассказали, как не попасться на уловки аферистов с дипфейками

Злоумышленники начали использовать новую схему обмана граждан – дипфейк-видео с лицами родных и знакомых потенциальных жертв. Один из депутатов Госдумы РФ дал рекомендации, как не угодить в сети мошенников.

25 августа