В Кировском округе 49 молодых семей стали обладателями жилищных сертификатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Администрация Кировского округа
Счастливые обладатели сертификатов на новое жильё
В Кировском округе 49 молодых семей стали обладателями жилищных сертификатов

В Кировском округе 49 молодых семей стали обладателями жилищных сертификатов

23 июня 2024
11:48

В 2024 году в территории активно выдают документы по соответствующей программе.

Мерой господдержки уже воспользовались, в том числе, 29 многодетных. Мама двух детей Мария Акулова из Новопавловска поделилась:

– Дом уже присмотрели, хороший, с большим участком! Благодарим за поддержку!
В Кировском округе с начала года активно выдают жилищные сертификаты по программе «Молодая семья»

Соцвыплату по обеспечению жильем оформляют по краевой программе «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Для семей с детьми она составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости. Глава Кировского округа Николай Новопашин выразил надежду, что счастливые обладатели сертификатов новое жилье приобретут в родном округе, и оно станет для них настоящей крепостью, местом, куда всегда хочется возвращаться. Он подчеркнул:

– В этом году по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова финансирование программы существенно увеличено – до 2,1 миллиарда рублей. Благодаря этому мы уже смогли поддержать с начала 2024-го 49 семей.

В целом по краю в этом году жилищные условия смогут улучшить примерно полторы тысячи семей.

Фото администрации Кировского округа Ставрополья

Комментарии

Читайте также

Президент Торгово-промышленной палаты провел встречу с губернатором Ставрополья

Особые усилия в крае направлены на поддержку участников специальной военной операции и их семей, которые стремятся начать собственное дело. Для них предусмотрено 10 различных мер поддержки, включая финансовую, консультационную, информационную и образовательную помощь. В рамках программы «Время СВОих героев» обучение предпринимательским навыкам прошли 86 человек, из которых восемь уже открыли свой бизнес или зарегистрировались как самозанятые.

24 сентября

В Ставрополе состоится краевой конкурс дуэтов «Две звезды»

80 дуэтов из краевого центра, Железноводска, Будённовского, Петровского, Новоселицкого и других районов Ставрополья подали заявки на участие в конкурсе.

24 сентября

Акробаты из Ставрополя выиграли три медали на Чемпионате России

Арина Каляндра, действующая чемпионка мира и Европы по акробатической дорожке, завоевала золотую медаль среди женщин, продемонстрировав выдающееся мастерство. Она является воспитанницей спортивной школы Василий Скакун. Второе место заняла Елена Нейман. Среди мужчин серебряную медаль получил Сергей Финиченко.

24 сентября

В Ставрополе обновили 22 детские площадки

В Ленинском районе обновили 8 детских площадок, в Промышленном – 9, а в Октябрьском – 5. Горожане смогли оценить новые игровые зоны в августе: на улице Ясной, 13; проспекте К. Маркса, 10; Пирогова, 68/1; Космонавтов, 12; 50 лет ВЛКСМ, 58/1 и 23/2; Доваторцев, 55; Дзержинского, 116; Маршала Жукова, 42; Пестеля, 9; а также на Каховском переулке, 17. В настоящее время завершены работы на улицах М. Морозова, 106 и 1а; Бруснева, 19/2; Шпаковской, 84/2; Ботаническом проезде, 4; проспекте К. Маркса, 84; Лесной, 229; Октябрьской, 66; Лермонтова, 235; Ленина, 272а; Готвальда, 11.

24 сентября