В Кисловодске городской Водоканал получил 29 штрафов за аварийные разрытия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Кисловодске городской Водоканал получил 29 штрафов за аварийные разрытия

В Кисловодске городской Водоканал получил 29 штрафов за аварийные разрытия

7 сентября
15:58

За  несвоевременное устранение созданных неудобств горожанам и отдыхающих ресурсная организация должна заплатить более 1,5 млн рублей.

В ставропольском курорте впервые ввели в практику административное преследование за подобные нарушения.

Об этом сообщили в муниципалитете сегодня, 7сентября.

Минимальная сумма штрафа по выявленным нарушением составила 50 тысяч рублей. Основание для оформления материала – пункт 5 статьи 4.16 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».

- Наша цель — навести порядок в городе, чтобы жители и гости не спотыкались о ямы и не объезжали разрытия по несколько месяцев. Штрафы — это вынужденная мера. Мы долго предупреждали, давали время, но системные срывы сроков восстановления заставили реагировать жёстко. Для восстановления полного порядка в городе будем проверять и других ресурсников, а также любые другие компании и жителей, которые проводят земляные работы. По нормативу все разрытия должны устраняться в течение двух недель, - прокомментировал мэр Кисловодска.

Читайте также:

Участники картеля на рынке электротоваров оштрафованы и ждут решения о возбуждении уголовного дела на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября