В Кочубеевском округе исправят ошибки на очистных сооружениях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: прокуратура края
В Кочубеевском округе исправят ошибки на очистных сооружениях

В Кочубеевском округе исправят ошибки на очистных сооружениях

17 марта
18:15

Этого добилась местная прокуратура.

Выяснилось, что в поселке Тоннельном водоснабжение организовано неудовлетворительно. На очистных сооружениях Тоннельненского группового водопровода не хватает мощности и пропускной способности централизованной системы холодного водоснабжения. Вода не соответствует нормативам.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском к ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В иске содержится требование провести работы по увеличению производительности очистных сооружений, отремонтировать систему промывочных устройств и добиться соответствия воды установленным стандартам.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Надзорное ведомство продолжает контролировать устранение выявленных нарушений.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля