В MAX запустили цифровые сервисы для жильцов многоквартирных домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В MAX запустили цифровые сервисы для жильцов многоквартирных домов

В MAX запустили цифровые сервисы для жильцов многоквартирных домов

15 мая
13:15

Об этом объявило министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Таким образом удастся упростить взаимодействие граждан с управляющими компаниями и оптимизировать бытовые процессы.

Бот в домовом чате будет напоминать о внесении показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг. Также с его помощью можно перейти на «Госуслуги.Дом» для отправки запроса в управляющую компанию.

Действует цифровой помощник в домовых чатах всех многоквартирных домов Ставропольского края. Чтобы им воспользоваться необходимо вступить в домовой чат, открыть список участников и найти бота среди них. В чат можно вступить по –коду, размещенному на информационном стенде дома, в офисе управляющей компании или через приложение «Госуслуги.Дом». Далее следует нажать кнопку «Открыть», чтобы запустить приложение и в разделе «Заявки» выбрать «Новая заявка». Задав конкретный вопрос и заполнив поля, нажимаете кнопку «Все верно, отправить».

Всего в мессенджере MAX создано 5750 домовых чатов Ставрополья и к ним уже присоединились 85,7 тысяч пользователей.

Работа проходит в рамках национального проекта «Экономика данных».

Читайте также:

Прокуратура взяла под контроль восстановление водоснабжения в Железноводске

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье раскрыли уголовное дело 20-летней давности

Обвиняемым стал ранее судимый 55-летний житель соседнего региона.

15 мая

Кисловодский детский хор спел в храме Вооруженных сил России

Хор православной гимназии Кисловодска стал частью Всероссийского «Детского Победного хора» и принял участие в Патриаршей литургии в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. Торжественное богослужение было проведено Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в соборе Воскресения Христова.

15 мая

В «Школьной весне» в Ставрополе примут участие 1.8 тысяч ребят

Сегодня, 15 мая, в краевой столице состоится торжественная церемония открытия финала IV Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна».

15 мая

На Ставрополье сезонным продавцам кваса предлагали весной более 100 тысяч рублей

Уровень зарплат, которые анонсируют работодатели соискателям, изучили эксперты платформы «Авито Работа». Анализ предложений проводили специалисты в период с марта по апрель в этом году.

15 мая