В Минеральных Водах привели в порядок кровли в двух МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Минеральных Водах привели в порядок кровли в двух МКД

В Минеральных Водах привели в порядок кровли в двух МКД

25 февраля 2025
17:35

Работы за шесть млн. рублей провели по улице Железноводской, 2 и улице Горской, 71. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

В середине прошлого столетия были построены дома, но с течением времени их крыши пришли в негодность. Работы по восстановлению начались с демонтажа старого кровельного материала и обрешётки. Затем были заменены разрушенные балки на новые, которые были обработаны специальными составами, защищающими от огня и гниения. Это значительно увеличит срок службы крыш и сделает их более устойчивыми к внешним воздействиям.

На обновлённую конструкцию была уложена паро- и гидроизоляция, а также контробрешётка и металлопрофиль с антикоррозийным покрытием, который устойчив к перепадам температур и осадкам. Важным этапом стало устройство водосточных труб и вентиляционных выходов.

«Региональная программа не просто поддерживает дома в рабочем состоянии, но и значительно продлевает их срок службы. Качественно выполненные работы защищают здания от разрушения и улучшают условия проживания», — подчеркнул Павел Корниенко, генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля