В Минеральных Водах привели в порядок кровли в двух МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Минеральных Водах привели в порядок кровли в двух МКД

В Минеральных Водах привели в порядок кровли в двух МКД

25 февраля
17:35

Работы за шесть млн. рублей провели по улице Железноводской, 2 и улице Горской, 71. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

В середине прошлого столетия были построены дома, но с течением времени их крыши пришли в негодность. Работы по восстановлению начались с демонтажа старого кровельного материала и обрешётки. Затем были заменены разрушенные балки на новые, которые были обработаны специальными составами, защищающими от огня и гниения. Это значительно увеличит срок службы крыш и сделает их более устойчивыми к внешним воздействиям.

На обновлённую конструкцию была уложена паро- и гидроизоляция, а также контробрешётка и металлопрофиль с антикоррозийным покрытием, который устойчив к перепадам температур и осадкам. Важным этапом стало устройство водосточных труб и вентиляционных выходов.

«Региональная программа не просто поддерживает дома в рабочем состоянии, но и значительно продлевает их срок службы. Качественно выполненные работы защищают здания от разрушения и улучшают условия проживания», — подчеркнул Павел Корниенко, генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье прокуратура следит за безопасностью близ пешеходных переходов

Объекты, в том числе в небольших населенных пунктах, около общеобразовательных, культурных и детско-юношеских учреждений постепенно приводят в нормативное состояние.

26 февраля

На Ставрополье дети написали письма для бойцов спецоперации

Учащиеся школы №1 села Дивного тоже выразили теплые слова бойцам в своих посланиях. Подобную акцию организовали в школе №6 села Дербетовка и школы №12 села Малая Джалга.

26 февраля

Бензопилы отправили бойцам в зону СВО из Благодарненского округа

На передовую доставили очередную партию гуманитарного груза, сообщают в администрации округа. Глава муниципалитета лично встретился с защитниками и передал им помощь от жителей.

26 февраля

На Ставрополье школьники изготовили окопные свечи для бойцов спецоперации

В акции поучаствовали активисты волонтеров Победы Апанасенковского местного отделения, ребята из отряда «Звезда»,  представители Движения Первых, «Орлята России» и школьники при руководстве советника директора. Они изготовили окопные свечи и собрали посылки для бойцов спецоперации. Также ребята написали письма, в которых сказали теплые слова поддержки солдатам.

26 февраля