В Минераловодском округе организуют водоснабжение пяти населенных пунктов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Минераловодском округе организуют водоснабжение пяти населенных пунктов

В Минераловодском округе организуют водоснабжение пяти населенных пунктов

26 сентября 2024
19:00

Такого решения добилась местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки было установлено, что в Минераловодском округе не обеспечено централизованное водоснабжение хуторов Красное Поле, Новая Жизнь, Новогодний, им. Тельмана и ряда улиц села Канглы.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением, требуя обязать региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства обеспечить централизованное водоснабжение указанных населенных пунктов.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Прокуратура будет следить за тем, чтобы решение суда вступило в законную силу и было фактически исполнено.

Читайте также:

На улучшение водоснабжения в Ставропольском крае выделили более 3 млрд рублей в текущем году. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня