В многоэтажках Ставрополя в этом году установят 77 новых лифтов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В многоэтажках Ставрополя в этом году установят 77 новых лифтов

В многоэтажках Ставрополя в этом году установят 77 новых лифтов

5 мая 2025
7:25

В городе продолжается реализация региональной программы капремонта, в рамках которой специалисты обновляют подъемники.

Финансирование на эти цели выделяется из Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Ставропольского края.

- Всего в 2025 году планируем заменить 77 подъемников в 25 домах. В большей части домов, где будут проходить работы, определены подрядные организации. До конца года жители МКД по улице 45 Параллель, Бруснева, Доваторцев, Ленина, Лермонтова, Маршала Жукова, Мира, Некрасова, Октябрьской, Пирогова, Серова, Тельмана, Чехова, Шпаковской, Чкалова смогут воспользоваться новыми лифтами, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жильцов домов, где планируются работы, о сроках их проведения оповестят заблаговременно. На фасадах и в подъездах подрядчики установят информационные таблички. Запустят новые лифты в работу только после положительного заключения управляющих компаний. Мероприятия начнутся на объектах летом.

В мэрии напомнили, что всего за время работы региональной программы по капремонту общего имущества в МКД, реализация которой стартовала в  2014 году, в 134 ставропольских многоэтажках заменили 386 лифтов.

Читайте также:

Мэр Ставрополя получил медаль за вклад в развитие города.

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В зону СВО доставлен груз от Изобильненского округа

Бойцам передали генераторы, строительные материалы, продукты питания, средства гигиены, теплые вещи и маскировочные сети. От волонтёров воины также получили пасхальные куличи к празднику.

6 апреля

Казачья бригада «Терек» отметила третий день рождения

Три года назад, 7 апреля, сформировалась бригада, бойцы которой участвуют в специальной военной операции.

6 апреля

Со ставропольских кладбищ вывезли уже более 650 тонн мусора

В администрации города уточнили, что до 12 апреля включительно с 9:00 до 18:00 будет ограничен въезд личного транспорта на ряд кладбищ, включая Игнатьевское (проспект Кулакова), а также Новое, Новейшее и Воскресенское (улица Коломийцева). При этом спецтехника, аварийные службы и транспорт, задействованный в похоронных и санитарных работах, смогут свободно передвигаться.

6 апреля

На Ставрополье за неделю выявили более 400 нарушений порядка

По выявленным материалам судами наложено штрафов на сумму свыше 90 тысяч рублей.

6 апреля