В Нефтекумском округе улучшат водоснабжение в двух населенных пунктах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Нефтекумском округе улучшат водоснабжение в двух населенных пунктах

В Нефтекумском округе улучшат водоснабжение в двух населенных пунктах

7 мая 2024
13:20

Мероприятия пройдут в рамках госпрограмм. Об этом сообщают в минЖКХ края.

В Нефтекумском округе Ставропольского края до конца года проведут работы по модернизации системы водоснабжения. Так, построят две артезианские скважины в ауле Новкус-Артезиан и начнется реконструкция очистных сооружений в поселке Затеречный. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первый объект – строительство по нацпроекту двух артезианских скважин. После проведения работ объем подачи питьевой воды увеличится до 1,2 тыс. кубометров в сутки для более 2,3 тыс. жителей. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 66 млн. рублей.

На очистных сооружениях водоснабжения в поселке Затеречном специалистам предстоит реконструировать медленный фильтр, проложить трубопроводы и построить два резервуара. После реконструкции производительность очистных увеличится с 1,5 тыс. до 5 тыс. кубометров в сутки. Это позволит обеспечить стабильную подачу воды для 7,6 тыс. жителей поселка.

«Реализация двух проектов в Нефтекумском округе стала возможна за счет участия в нацпроекте «Жилье и городская среда», а также за счет средств из Фонда национального благосостояния», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

На Ставрополье закупили трубы для аварийных ситуаций. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября