В некоторых муниципалитетах Ставрополья начали включать отопление | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В некоторых муниципалитетах Ставрополья начали включать отопление

В некоторых муниципалитетах Ставрополья начали включать отопление

29 сентября
9:54

Губернатор напомнил в своих социальных сетях, что власти на местах решают вопросы старта отопительного сезона, и призвал ориентироваться на текущие условия и мнение жителей, а не на установленные правила.

По нормативам, в жилом фонде отопление включают в случае, когда среднесуточная температура воздуха держится ниже +8 градусов в течение 5 суток.  Между тем в социальных учреждениях -  школах, детских садах и больницах, начать подавать тепло  можно по решению главы муниципалитета в любой момент.

- Ночные температуры на Ставрополье уже напоминают о том, что зима не за горами. В этот переходный период особенно важно обеспечить комфортные условия в помещениях, - написал в своих социальных сетях Владимир Владимиров сегодня, 29 сентября. - Прошу глав округов внимательно следить за ситуацией на местах. Оперативно реагируйте на обращения людей. Будьте на связи с руководителями учреждений и учитывайте реальные условия. При принятии решений руководствуйтесь не только нормативами, но и здравым смыслом, прогнозом погоды и мнением земляков. Будьте внимательны, неравнодушны, включайтесь в работу на опережение.

В настоящее время известно, что отопление в социальные учреждения было принято решение подавать в Шпаковском округе, Железноводске и Пятигорске.

Читайте также:

В Курортном парке Железноводска сегодня закрыли терренкуры из-за сильного порывистого ветра.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поздравил коллектив «Теплосети» с юбилеем

В краевой столице 60 лет с момента образования отмечает одно из важнейших предприятий жизнеобеспечения города.

23 декабря

Штраф и лишение свободы назначил суд фермеру-аферисту на Ставрополье

Прокуратура Левокумского округа поддержала  гособвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Гражданин признан виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества, совершенных в особо крупном размере. В общей сложности он незаконно получил более 9,3 млн рублей в качестве субсидий.

23 декабря

За сутки 22 декабря на Ставрополье потушили 8 пожаров

Один очаг возгорания случился на открытой местности, еще 7 эпизодов произошло в зданиях и сооружениях. При пожаре в частном домовладении пострадал человек.

23 декабря

Фонд капремонта Ставрополья направил должникам 12 тыс. досудебных уведомлений

За 2025 год региональный оператор направил должникам по капремонту 12 тысяч досудебных уведомлений на общую сумму 466,2 млн рублей.

23 декабря