В Невинномысске отремонтировали крыши двух МКД 1970 года постройки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В Невинномысске отремонтировали крыши двух МКД 1970 года постройки

В Невинномысске отремонтировали крыши двух МКД 1970 года постройки

26 декабря 2025
12:15

На капремонт было направлено свыше 13 млн рублей.

Плоские наплавляемые крыши обновили в двух многоквартирных домах, расположенных на улицах Северной, 13 и Гагарина, 37 в городе Невинномысске.

Как сообщают в НО СК Фонд капремонта Оба здания были возведены в 70-е годы прошлого века, и за это время температурные перепады, а также многолетние локальные ремонты медленно разрушали конструкцию кровли.

Подрядчики провели демонтаж старого покрытия, восстановили и сформировали уклоны для организованного водоотведения и уложили новый многослойный наплавляемый ковёр. В ходе ремонтных работ особое внимание было уделено примыканиям, парапетам и водосточным системам.

– Капитальный ремонт крыши – это инвестиция в устойчивость дома, – подчеркнул генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел.

Читайте также:

В Ставрополе на капремонт трех МКД по регпрограмме направили 16,7 млн рублей.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября