В новом году в Грачевском округе запланировано строительство двух водопроводов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
В новом году в Грачевском округе запланировано строительство двух водопроводов

В новом году в Грачевском округе запланировано строительство двух водопроводов

17 декабря 2025
11:10

В общей сложности будет создано 4 км сетей коммуникации. Реализация проектов позволит обеспечить качественным водоснабжением более 13 тысяч жителей.

Подробностями поделились в минЖКХ Ставропольского края. Водопроводные сети будут заложены в селе Грачевка на 2,2 км и 1,8 км селе Старомарьевка. На эти цели предусмотрено финансирование с объеме 26,7 млн рублей.

- По поручению губернатора продолжается масштабная работа. В целом в следующем году в рамках нацпроекта предусмотрено строительство водоводов в Предгорном, Георгиевском, Кочубеевском, Грачевском и Изобильненском округах, а также в Ставрополе и Пятигорске. Общая протяженность новых сетей составит 48,8 км, - отметил глава ведомства Александр Рябикин.

Ставрополье продолжает участвовать в федеральном проекте «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Реализация проектов направлена на повышение надежности и качества водоснабжения. В ближайшие три года в крае будут построены 9 значимых объектов.

Читайте также:

О ходе строительства новой школы на юге Ставрополя рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На главной площади Георгиевска ветерану СВО торжественно передали спецавтомобиль

Инициатива вручения специализированных автомобилей участникам спецоперации – важный шаг в поддержке тяжело травмированных солдат.

2 апреля

Трое новобранцев поклялись в верности Отечеству 1 апреля в Грачевской полиции

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор полиции Алексей Жуков поздравил полицию Грачевского округа с 55-летним юбилеем со дня образования отдела.

2 апреля

Для Калаусского лесхоза приобрели в дополнение одиннадцать единиц новой техники

Его зоной ответственности Калаусского лесхоза являются Александровский, Благодарненский и Новоселицкий округа, в общей сложности это более шести тысяч гектаров лесов.

2 апреля

В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами

Благодаря неравнодушию местные жители, которые активно принимают участие в рейтинговом голосовании, в округе создаются точки притяжения.

2 апреля