В Новотроицкой переключают построенные водоводы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В Новотроицкой переключают построенные водоводы

В Новотроицкой переключают построенные водоводы

15 октября 2024
11:50

Работы будут идти до 16 октября. Об этом сообщает «Ставрополькрайводоканал».

16 октября завершатся работы по переключению трубопроводов резервуаров чистой воды (РЧВ 2×250 м³), после чего будет ограничена подача ресурса для жителей следующих населенных пунктов: станицы Новотроицкой, Гаевской, Баклановской и поселка Передового в Изобильненском округе; сёл Раздольное, посёлка Краснозоренский, хуторов Фельдмаршальского, Краснодарского, Петровского, Румяная Балка и станиц Воскресенской и Кармалиновской в Новоалександровском округе.

В работах задействовано 24 человека и 8 единиц спецтехники. Очистные сооружения водоснабжения в станице построены в 1986 году и за годы эксплуатации их производительность снизилась. В мае началась реконструкция, в рамках которой планируется обновить медленный фильтр № 3 и построить два дополнительных резервуара для хранения чистой воды, каждый объёмом по 250 кубометров. Работы завершатся к концу текущего года, что восстановит производительность очистных сооружений до проектной мощности и обеспечит больший объём воды для жителей 12-ти сёл, станиц, посёлков и хуторов.

Реконструкция финансируется за счёт целевого государственного займа из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на сумму 143,6 млн рублей, из которых 111 млн рублей — средства ФНБ. Дополнительное финансирование обеспечивается краевым бюджетом.

После завершения работ водоснабжение будет стабилизировано для более чем 20,5 тысяч жителей Новоалександровского и Изобильненского округов. В период проведения работ вода подвозится специальным автотранспортом предприятия по заявкам в диспетчерскую службу ПТП Изобильненское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный», тел. 8 (86545) 2-49-71.

Читайте также:

В Ставрополе ограничат движение из-за ремонта оборудования ЖКХ. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня