В Предгорном округе обновят аварийный участок водовода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе обновят аварийный участок водовода

В Предгорном округе обновят аварийный участок водовода

7 февраля 2025
18:50

Работы пройдут в станице Боргустанской. Об этом местная администрация.

В Предгорном округе продолжается ремонт изношенных водопроводных сетей. Специалисты Межрайводоканала работают над заменой участка водопровода в станице Боргустанской. Это позволит уменьшить потери воды и регулировать давление в системе водоснабжения. Работы планируется завершить к марту.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова было решено оперативно заменить аварийный участок водопровода длиной 700 метров. Это поможет снизить количество аварий на сетях и улучшить водоснабжение в населённом пункте», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

На Ставрополье активно модернизируют водопроводные сети. Для координации работы краевых и муниципальных органов власти, а также ресурсоснабжающих организаций был создан экспертный совет по водоснабжению и водоотведению. Совет курирует министерство жилищно-коммунального хозяйства края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура проверяет гибель подростка в Андроповском округе

Прокуратура Ставропольского края и Следственное управление СК России по региону выясняют обстоятельства гибели 17-летнего подростка, тело которого обнаружили в Большом Ставропольском канале после нескольких дней поисков.

26 июня

После гибели юноши на стройке в Кисловодске нарушения нашли против 12 работников

Они были допущены к выполнению трудовых обязанностей без оформленных в установленном порядке трудовых отношений.

26 июня

Глава Ставрополя сообщил об отправке гумконвоя бойцам в район Константиновки

Из краевой столицы в очередной раз отправили в зону СВО гуманитарный груз. Как отметил Иван Ульянченко, сформирован он был по запросам защитников.

26 июня

На Ставрополье выбрали лучших работников теплоснабжения

За победу боролись 26 специалистов из разных филиалов предприятия.

26 июня