В поселке Пятигорском реконструируют двух из пяти артезианских скважин.
Работы будут завершены к летнему сезону. Это позволит увеличить подачу воды для поселков Пятигорский, Родниковый, Верхнетамбуканский, в которых суммарно проживают порядка 6 тысяч человек.
- Перебои с водоснабжением - вопрос для нас актуальный. Причиной является обветшалость сетей. По поручению Губернатора на территории края ведется планомерная и масштабная модернизация сетей водоснабжения. Понятно, что такой сложный вопрос невозможно решить в одночасье. Со своей стороны делаем все, чтобы сгладить неудобства для жителей. В целом в округе в этом году будут реализованы несколько проектов по обновлению коммуникаций водоснабжения, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Совет Федерации поддержал инициативы Ставропольского края по развитию системы водоснабжения и водоотведения. Перечень включает в себя более 30 мероприятий по реконструкции и строительству стоимостью около 100 млрд рублей.
Также читайте:
Ставропольские край улучшил показатели по качеству водоснабжения