В Предгорном округе Ставрополья обновляют парк зимней спецтехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе Ставрополья обновляют парк зимней спецтехники

В Предгорном округе Ставрополья обновляют парк зимней спецтехники

6 августа 2025
14:40

В Предгорном округе службы ЖКХ действуют в согласии с народной поговоркой: «Готовь сани летом», активно обновляя парк спецтехники, предназначенной  для уборки снега и ремонтируя системы жизнеобеспечения городов и поселков.

Для оперативной и качественной уборки дорог и тротуаров от снега и наледи закуплены два многофункциональных КамАЗа, а также новая подметально-уборочная техника. Общая стоимость приобретенной техники составила 27,2 миллионов  рублей, выделенных из средств муниципального бюджета. Функционал новых КамАЗов очень разнообразен и круглогодичен: зимой он позволяет использовать эти чудо-машины для уборки снега и наледи, обработки дорог антигололедными  реагентами, а летом - для полива

         - Будем закупать еще   два многофункциональных КамАЗа, что позволит более эффективно решать возникающие задачи», - подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Параллельно ведутся масштабные работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Из местного бюджета на эти цели выделено более 5 миллионов рублей, включая 2 миллиона на приобретение противогололедных материалов.

Полным ходом идет подготовка к отопительному сезону: проверка и ремонт котельных, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов. Особое внимание уделяется подготовке социально значимых объектов. Ведутся работы по подготовке водопроводных сетей, а также многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях.

Читайте также:

В Ставрополе выбрали подрядчика для восстановления 21 МКД.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе началась международная акция «Сад памяти»

В селе Новоселицком в рамках седьмого сезона международной акции «Сад памяти» высадили 201 саженец белой акации вдоль трассы «Александровское — Буденновск». Деревья были предоставлены Калаусским лесничеством бесплатно. В акции участвовали сотрудники Калаусского лесхоза и лесничества, а также представители различных отделов администрации округа и других служб.

1 апреля

НКО, пробация и отчетность - в новом выпуске "Правового всеобуча"

Экспертом, с которым состоялась очередная встреча в цикле, стала заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю Анастасия Беспалова.

1 апреля

В Ставрополе отремонтировали три детские площадки

Благодаря краевой субсидии в размере более 5 миллионов рублей, удалось обновить эти объекты. На всех трёх площадках было уложено ударопоглощающее резиновое покрытие на подготовленное основание. Также были установлены детские игровые городки, различные виды качелей и каруселей, скамейки и урны.

1 апреля

На Ставрополье заканчивается краевой этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте прошли соревнования по пяти направлениям: «Вязание спицами», «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Работа с текстом» и «Обработка цифровой информации». На базе Невинномысского энергетического техникума состоялся круглый стол на тему «Опыт трудоустройства выпускников с различными формами инвалидности», а также творческая выставка «Таланты без границ» и инклюзивные шахматные соревнования.

1 апреля