В Предгорном округе восстановили две артезианские скважины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В Предгорном округе восстановили две артезианские скважины

В Предгорном округе восстановили две артезианские скважины

29 мая 2025
20:15

В Предгорном округе завершена реконструкция двух артезианских скважин. Работы были выполнены специалистами ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

В настоящее время идёт подключение обновлённых объектов к магистральному водоводу. После ввода в эксплуатацию этих источников стабилизируется водоснабжение сразу в трёх населённых пунктах округа: посёлках Пятигорский, Родниковый и Верхнетамбуканский. В этих территориях ранее возникали сложности из-за снижения дебита группового водозабора. Ремонтно-восстановительные мероприятия стартовали в ноябре прошлого года.

С учётом геологических особенностей местности было принято решение использовать ударно-канатное буровое оборудование. В реализации проекта приняли участие специалисты из Карачаево-Черкесии. В рамках работ выполнено восстановление стволов скважин с полной заменой обсадных труб.

Установлены погружные насосы, станции управления, запорная и контрольно-измерительная арматура, а также проведены электротехнические подключения. Возвращение в строй двух скважинных источников позволит нормализовать водоснабжение и улучшить водохозяйственную ситуацию в округе.

Читайте также:

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля

В Ставрополе усиливают соцподдержку и развивают ключевые сферы

Иван Ульянченко рассказал о комплексной социальной политике — от помощи участникам СВО до поддержки образования, спорта и культуры, а также мер для повышения качества жизни жителей.

29 апреля

Ставрополье подключили к федеральной программе учета земель

В регионе запускают масштабную работу по вовлечению неиспользуемых участков в экономику и обновлению данных о недвижимости.

29 апреля

Ставрополье и Сербия договорились о сотрудничестве

На Кавказском инвестиционном форуме обсудили расширение торговых связей и совместные проекты в сельском хозяйстве.

29 апреля