В Предгорном округе восстановили две артезианские скважины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
В Предгорном округе восстановили две артезианские скважины

В Предгорном округе восстановили две артезианские скважины

29 мая
20:15

В Предгорном округе завершена реконструкция двух артезианских скважин. Работы были выполнены специалистами ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

В настоящее время идёт подключение обновлённых объектов к магистральному водоводу. После ввода в эксплуатацию этих источников стабилизируется водоснабжение сразу в трёх населённых пунктах округа: посёлках Пятигорский, Родниковый и Верхнетамбуканский. В этих территориях ранее возникали сложности из-за снижения дебита группового водозабора. Ремонтно-восстановительные мероприятия стартовали в ноябре прошлого года.

С учётом геологических особенностей местности было принято решение использовать ударно-канатное буровое оборудование. В реализации проекта приняли участие специалисты из Карачаево-Черкесии. В рамках работ выполнено восстановление стволов скважин с полной заменой обсадных труб.

Установлены погружные насосы, станции управления, запорная и контрольно-измерительная арматура, а также проведены электротехнические подключения. Возвращение в строй двух скважинных источников позволит нормализовать водоснабжение и улучшить водохозяйственную ситуацию в округе.

Читайте также:

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

На прошлой неделе Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершило приём заявок от предпринимателей на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

5 августа

На Ставрополье разработали 3D-туры по заказникам и памятникам природы

Виртуальные туры созданы Минприроды Ставропольского края и Дирекцией особо охраняемых природных территорий и уже доступны на их официальных сайтах.

5 августа

На Ставрополье хозяин застолья, устроивший поножовщину, сядет на 7 лет

Товарищи сначала распивали спиртные напитки, потом поссорились из-за того, что гость засобирался домой, а хозяин был против. И в качестве решающего аргумента применил нож, нанеся несколько ударов в шею и грудь несговорчивого товарища. Тот чудом выжил – спасибо врачам.

5 августа

«Зарядка со стражем порядка» шагает по Ставрополью

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, успели оценить веселую и познавательную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Акция всероссийская. Ставропольские правоохранители очень активно принимают в ней участие. Помогают общественники. Цель – популяризация здорового образа жизни. Во всех смыслах этого слова.

5 августа