В пяти многоквартирных домах Кисловодска за 8,5 млн рублей обновили кровли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Ольга Богатеева
Продлят срок службы крыш многоквартирных домов постройки начала – середины 70-х годов
В пяти многоквартирных домах Кисловодска за 8,5 млн рублей обновили кровли

В пяти многоквартирных домах Кисловодска за 8,5 млн рублей обновили кровли

4 марта 2024
21:58

По региональной программе состоялся ремонт крыш многоквартирных домов, построенных в городе-курорте еще в 70-е годы прошлого века.

Новое покрытие надежно защитит жителей от различных осадков.

Сейчас идет процедура приёмки специалистами регоператора и осуществляющей стройконтроль компании, а также представителями органов местного самоуправления, УК и собственниками помещений. Капитальный ремонт крыши – один из самых востребованных видов работ. Генеральный директор некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества МКД» Сергей Соболев отметил:

– В регионе с каждым годом улучшается система проведения капитального ремонта многоквартирных домов для устранения физического износа, поддержания и улучшения эксплуатационных свойств и технических показателей. В конечном итоге после проведения капремонта улучшается качество проживания граждан.

Работы по капремонту идет за счет обязательных взносов, направляемых на ремонт внутридомовых инженерных систем, тепло-, газо-, электро-, водоснабжения, водоотводов; ремонт или замену лифтового хозяйства, крыши, фасада, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу; фундамента многоквартирного дома. Поэтому уплата взносов на капитальный ремонт обязательна для всех собственников помещений в многоквартирном доме, физических и юрлиц.

На второй тематической неделе «Комфортная городская среда» стенд Ставропольского края пользовался большой популярностью.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело по результатам проверки прокуратурой  исполнения требований земельного законодательства.

13 мая

Сотрудники уголовного розыска спасли семью при пожаре в Левокумском районе

Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Левокумский» лейтенант Антон Распопов и младший лейтенант Алим Уруджев в свободное от службы время помогли при пожаре жительнице села Правокумское и её детям.

13 мая

За убийство родной бабушки и кражу денег ответит житель станицы Незлобной

В Георгиевском округе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 20-летнего парня, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

13 мая

На Ставрополье помогают бойцам СВО: передали плащи-невидимки и сетки-рабицы

Региональные информационно-аналитический и расчетный центры организовали сбор средств на закупку оборудования для бойцов в зоне СВО. Помогают сотрудники организаций, их друзья и родственники. Гуманитарные посылки отправляются по заявкам бойцов.

13 мая